Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сад в замке Арундел

Замок Арундел > Сад

Сад при замке

Сады замка Арундел, окружённые стеной, предлагают туристам визуальное наслаждение на любой вкус: Сад коллекционера Эрла, официально открытый Его Королевским высочеством принцем Уэльским в 2008 году; получивший высокую оценку сад Стампери; огород и прекрасный розарий. Удивительное разнообразие ландшафтов и окружающей среды - от причудливого сада Stumpery до классического сада коллекционера Earl's garden - здесь вас порадуют взрывы красок, нежные ароматы и конструктивные решения.

Сады замка в данный момент выглядят потрясающе. Команду садоводов часто спрашивают о названиях растений и их происхождении, что заставило нас осознать, что сады буквально разбросаны по всему земному шару с огромным выбором растений, выставленных на всеобщее обозрение для всех наших посетителей!

С африканского континента у нас есть яркие тропические лилии, такие как African Queen, Tigrinum Splendens, терракотовые горшки, в которых гордо возвышается прекрасный голубой Agapanthus umbellatus 'Ovatus'. В саду Stumpery среди древних пней растет элегантная Диерама пульхеримум, или Удочки Ангела. Эти растения обитают на откосах и склонах холмов Восточного нагорья Зимбабве недалеко от границы с Мозамбиком. В белом саду часовни Фитцалан мы посадили наши клумбы с белыми космеями, которые при цветении выглядят такими умиротворяющими.

Вероятно, самым популярным растением в садах замка на данный момент является сцевола или веерообразный цветок, названный так из-за своих лепестков. Они относительно недавно появились в Великобритании из Австралии. В белом саду Фицалан Чапел мы посадили белый сорт в качестве элегантного бордюрного растения, в саду коллекционера Эрла мы посадили розовые и голубые сорта в большие терракотовые горшки вместе с голубым агапантусом зонтично-яйцевидным. Прелесть этих удивительно красивых цветов в том, что они будут цвести летние месяцы.

Среди цветов с азиатского континента мы выращиваем Муса Басжу - банановое растение с огромными яркими листьями, произрастающее в субтропической части китайской провинции Сычуань, где оно широко культивируется. Также из Китая привезли необычно крупное "Гинко билоба" или "Девичье дерево" со съедобными плодами - листопадное дерево с характерными веерообразными листьями. Листья используются в медицине для оказания помощи людям с потерей памяти. Женские плоды имеют мясистый наружный слой, который при брожении издаёт довольно неприятный запах, однако на самом деле это семечко яйцевидной формы, окружённое белым твёрдым слоем, съедобно и пользуется большим спросом в Китае. Орехи Гинко, или "ли цзы" по-китайски, употребляют во многих странах в салатах, с жареной картошкой и т.д.

Из Южных штатов Америки у нас есть два особенно красивых индийских бобовых дерева, или Catalpa bignonioides; которые посажены на лужайке перед замком. Это желанное место для посетителей в жаркую погоду, поскольку их огромная светло-зелёная листва создаёт тень. Они также растут у нас в саду коллекционера Эрла на верхних террасах. У деревьев красивые белые гроздья цветов, а плоды напоминают стручок фасоли.

Чтобы создать тропический образ, мы добавили несколько южноамериканских лилий, таких как Canna Iridiflora с их крупными темно-красными и зелеными листьями. Они потрясающе смотрятся рядом с нашей Musa Bajoo.

Родом из Средиземноморья выращенный на огороде красочный 'швейцарский мангольд' - 'Бета вульгарис'. Данные свидетельствуют о том, что Beta vulgaris культивируется с 1 века нашей эры, за это время было выведено множество разнообразных форм. К ним относится сахарная свекла, которая является основной сельскохозяйственной культурой, обеспечивающей около 30% мирового производства сахара. Сорта кормовой свеклы также являются важным источником кормов для крупного рогатого скота.

Часто ошибочно называемое шпинатом, это однолетнее или двулетнее травянистое растение, которое встречается во многих разновидностях, наиболее привлекательной и яркой из которых является "Яркие огни". Как листья - "листовая свекла", так и черешки листьев - "мангольд" - можно употреблять либо в салатах, либо готовить и употреблять в пищу как шпинат. В них содержится большое количество минералов, таких как кальций, железо, фосфат, калий и особенно магний, а также витамин А.

Действительно красивым съедобным растением с голубым цветением является цикорий. Оно очень универсально, поскольку не только придаёт цвет нашему огороду, но и, как говорят, его высушенные корни обладают целебными свойствами, которые помогают при заболеваниях печени и сердца, отёках и других заболеваниях.

Недавно мы посеяли наши британские однолетние полевые цветы, которые хорошо приживаются в саду полевых цветов, окружающем круглый дом с соломенной крышей. Мы выбрали ежегодную классическую смесь луговых полевых цветов за её красивые цвета, а чтобы привлечь широкий спектр полезных насекомых, включая стрекоз, пчёл и бабочек. У нас теперь есть собственные пчелиные ульи.

В ландшафте нашего замка мы посадили многолетние полевые цветы рядами, чтобы придать ему естественный вид.

 
Чат с менеджером