Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сад в ноябре

Сад в замке Арундел > Ноябрь

Сад в ноябре

Когда дело доходит до ноября, никогда нельзя быть до конца уверенным в том, когда наступят заморозки, и поэтому, соблюдая "осторожность при ветре", команда allington Castle garden укутывает менее холодостойкие растения, такие как тасманийские древовидные папоротники "Диксония Антарктида", соломой, пузырчатой плёнкой и садовым флисом в ожидании похолодания. Удивительно, но даже сейчас у нас все еще цветут каннские лилии и сальвии! Команда собирает, делит и высаживает в горшки нашу коллекцию георгинов, каннских лилий и красных бананов Musa basjoo, которые помещаются на зимовку в наши отапливаемые политуннели.

Травяной лабиринт в саду коллекционера Эрла только что был засажен 12 000 луковицами белой талии нарцисс и 12 000 луковицами позднецветущих тюльпанов "Королевской крови", которые зацветут к коронации короля Карла III. В общей сложности в этом году мы посадим около 80 000 весенних луковиц, и все они будут высажены к концу ноября. Позже в этом месяце мы проведём практические занятия для студентов Английской школы садоводства, базирующейся в лондонском физическом саду Челси, которые приезжают в сады замка Арундел три раза в год в качестве части их обучения.

За последние несколько лет мы натурализовали ландшафт замка, посадив множество весенних луковичных, таких как подснежники, камассии, нарциссы, фритиллярии змеиной головы и маленькие ботанические тюльпаны.

Если вы хотите засадить травянистые участки весенними луковицами, такими как подснежники, маленькие нарциссы или фритиллярии змеиной головы, простой способ - использовать газонокосилку, чтобы скосить траву, затем разбросать луковицы так, чтобы они рассыпались более естественным образом. Прикопайте их, а затем снова накройте рулоном дёрна. Чудесно видеть, как они пробиваются сквозь траву и цветут, создавая действительно прекрасную весеннюю экспозицию. Здесь, на территории замка, мы добавили белые и голубые камассии, которые придадут приятный оттенок нежного цвета поздней весной.

Команда castle garden вырубает все многолетние растения на наших садах, подготавливая их для мульчирования. С сегодняшнего дня и до конца марта следующего года мы продолжим подкармливать клумбы по всему замковому саду и прилегающей территории, используя хороший органический навоз. Это необходимо для того, чтобы в почве было достаточно питательных веществ для растений, привлекало дождевых червей и помогало удерживать влагу, предотвращая пересыхание почвы.

Мы продолжаем собирать опавшие листья, которые со временем сгниют и превратятся в ценный перегной, известный как "черное золото".

Конец ноября - идеальный месяц для посадки роз с голыми корнями. Чтобы посадить их, рекомендуем погрузить корни в воду минимум на 6 часов перед посадкой. Убедитесь, что лунка достаточно большая, чтобы не стеснять корни, добавьте немного "микоризных грибов", и высыпьте небольшую горсть на корни, часть прилипнет к корням, а остальное упадёт в лунку, посадите розу и затем засыпьте. Обработайте почву вокруг корней и слегка утрамбуйте её, а затем хорошо полейте. Микорихизал помогает создать лучшую корневую систему, что приводит к большей энергии цветка, более высокой устойчивости к засухе и более обильному цветению.

    Несколько советов от команды castle garden:
  • Удалите опавшие листья с вашего газона, чтобы избежать риска грибковых заболеваний и голых участков на вашей траве.
  • Защитите свои слегка нежные растения хорошей опадающей листвой или мульчей, слегка присыпав их сверху на зиму.
  • Защитите ваши менее выносливые растения от заморозков; для этого хорошо подходит садовый флис.
  • Отложите в сторону кучу листьев, чтобы побудить ежей впасть в зимнюю спячку, наши уже переехали!
 
Чат с менеджером