Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сад в марте

Сад в замке Арундел > Март

Сад в марте

По всему замковому саду и ландшафту за последнее десятилетие командой castle garden и волонтёрами было посажено более 1,2 миллиона луковиц, причём только для фестиваля тюльпанов в этом году было посажено 70 000 тюльпанов! Некоторые из наших весенних луковиц включают эрантисы, сциллы, нарциссы, Императорские короны, гиацинты, фритиллярии змеиной головы, тюльпаны, камассии и аллиумы.

Наши яркие жизнерадостные нарциссы в марте уже прекрасно смотрятся в своих клумбах по всему замковому ландшафту, показывая, что весна уже наступила и все еще впереди.

Нас часто спрашивают: "Когда состоится фестиваль тюльпанов"? на этот вопрос нам трудно ответить, потому что каждый год он сильно зависит от погоды. Например, в 2020 году, когда мы, к сожалению, не смогли открыться до лета из-за пандемии, наши тюльпаны фактически полностью расцвели к 1 апреля благодаря невероятно тёплому марту в том году. Напротив, я заметил, что 21 марта 2013 года мы в марте все еще боролись со снегом.

Прогноз погоды на март гласит, что на следующей неделе похолодает. С точки зрения садоводства это означает, что нужно следить за сильными заморозками, проверить температуру почвы, чтобы увидеть, достаточно ли она тёплая для прорастания семян. Исторически сложилось так, что садоводы проверяли почву на теплоту, прижимая почве локоть.

В огороде сада кипит работа, поскольку мы на шаг опережаем конкурентов в посеве и выкорчёвывании рассады, что крайне важно в это время года. Нам очень повезло, что у нас есть замечательный викторианский виноградник и персиковый домик, а также тропическая теплица - три политуннеля, которые помогут нашим менее выносливым растениям пережить периоды похолодания. В настоящее время пчелы заняты опылением, на что приятно смотреть: розовые цветы красиво смотрятся на фоне побеленных стен теплицы.

На огороде ранние сорта брассики выращиваются в виде модулей, чтобы дать им наилучший старт в жизни.

Во многих местных садовых центрах или каталогах вы найдете множество вариантов семенного картофеля, всегда полезно обращать внимание на этикетки сортов, устойчивых к фитофторозу.

    Несколько советов от команды castle garden:
  • В марте последний шанс собрать и поделить ваши подснежники..
  • Это подходящее время для обрезки ваших кизиловых деревьев, таких как Cornus и Salix, чтобы обеспечить себе красивые цветные стебли на зиму.
  • По всему саду сорняки будут расти быстрее растений - пропалывайте их!
  • Если вы еще не внесли подкормку, сделайте это как можно скорее. Мы используем хорошо перепревший органический навоз, который помогает снизить высокий уровень РН, придаёт структуру и питательные вещества нашей почве и сохраняет влагу в течение жарких летних месяцев.
  • Это хорошее время для деления больших групп травянистых многолетников; вы можете пересадить их или посадить в горшки и подарить друзьям для их садов.
  • Закажите свои летние луковицы, такие как гладиолусы, лилии и георгины. В тропических районах мы используем более выносливые георгины, такие как Бишоп оф Лландафф и Дэвид Ховард, поскольку мы можем оставлять их в земле на зимние месяцы.
  • Это хороший месяц для обрезания кустарников и кустовых роз, но плетистые розы лучше обрезать осенью. Мы подкормили наши розы фермерским навозом, на котором они прекрасно растут.
  • Ваши травянистые растения начнут быстро расти, поэтому к концу месяца рекомендуется закрепить растения и поддерживать их с помощью палочек и т.д.
  • В органическом огороде семена высеваются как в открытый грунт, так и в модули и грядки для семян. Это помогает растениям в более раннем возрасте. Сильное здоровое молодое растение обладает большей способностью бороться с вредителями и болезнями.
  • Брассику можно высевать во второй половине марта в рассадные грядки или горшки для последующего рассаживания по модулям. Поздний посев свёклы в модули даст в мае молодую вкусную мелкую свёклу.