Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сад в феврале

Сад в замке Арундел > Февраль

Сад в феврале

В замковой рощице в феврале морозники фантастически смотрятся среди древних пней. Мы посадили местный «вонючий морозник». Пусть вас не смущает название, у него характерные ярко-зелёные лепестки и темно-красные кончики. Другие красивые сорта - «Шиповниковая роза» и «Пинк Айс», очень бледно-розовые «пикотовые морозники», привлекательная «Сумеречная красавица» с чашевидными цветками и жёлто-кремовой серединкой по-настоящему красивы, двухцветковые морозники и анемоны в центре придадут глубину и характер любой клумбе. Фаворитом является очень экзотическое и элегантное белое пикотье с оборками по центру, обрамлённое сливой и красивой серединкой. Если вы предпочитаете весенний жёлтый цвет, попробуйте изящные сорта, похожие на нарциссы. Все морозники будут прекрасно смотреться рядом с молочаями, которые в этом году зацветают гораздо раньше обычного.

Февраль - это прекрасное время года, чтобы выйти на улицу и отправиться на поиски подснежников. «Galanthus plicatus» - один из моих любимых, «Eranthus», также известный как «Зимние акониты», с их ярко-жёлтыми цветами потрясающе смотрятся с подснежниками, посаженными вокруг деревьев. Они относятся к семейству лютиковых, происходят из Южной Европы и могут быть встречены вплоть до Турции.

Жёлтый - это цвет, который у нас в Великобритании всегда ассоциируется с весной, будь то нежный бледно-жёлтый цвет «Primula vulgaris» или «дикой примулы», или всеми любимые «Нарцисс». Что замечательно в нарциссах, так это то, что вы можете выбрать разные сорта независимо от того, нравятся ли вам яркие, традиционные или более необычные формы, дающие разное время цветения с февраля по апрель. У нас есть раннее «Февральское золото», а в марте ключевым является «Голландский мастер», и наша прекрасная позднецветущая белая «Талия триандрус» фантастически смотрится в нашем травяном лабиринте, который зацветёт как раз к нашему ежегодному фестивалю тюльпанов с середины апреля.

Через пару недель команда castle garden будет высаживать розы. Мы посадим около 250 роз «Харлоу Карр», чтобы сформировать живую изгородь, которая ведёт в розарий. В садах будут посажены другие розы. Главный совет - всегда следите за тем, чтобы в день посадки не было заморозков и почва не промёрзла.

Если вы готовите новый сад или дополняете существующий, полезно знать тип вашей почвы: глинистая, песчаная, меловая и т.д.…Вы можете приобрести простой почвенный тест в любом садовом центре. Он измеряется численно по шкале от 1 до 14. Раствор становится жёлто-оранжевым для кислой почвы, зелёным для нейтральной и темно-зелёным для щелочной. По числовой шкале кислотные почвы имеют рН ниже 7, нейтральные - 7, а щелочные - выше 7. Это будет определять, какие растения будут хорошо расти в вашем саду.

В феврале вам нужно будет мульчировать свои грядки. Мульчирование имеет много преимуществ, поскольку оно может повысить или понизить уровень рН и обеспечит растения питательными веществами, сохранит влагу в течение летних месяцев, создаст барьер против сорняков и может помочь изолировать корни уязвимых растений от зимних холодов.

Перед мульчированием убедитесь, что грядки хорошо подготовлены и очищены от сорняков. В нашем саду мы используем хорошо перепревший навоз. Это неприятная и довольно вонючая работа, но она гарантирует получение отличного урожая в этом году. Позже мы продолжим подкармливать грядки в течение следующих недель.

    Типы кондиционеров для компоста и почвы
  • Хорошо перепревший навоз можно приобрести в садовых центрах, на местных фермах и конюшнях. В органическом огороде он обеспечивает фрукты и овощи питательными веществами. Мы рекомендуем вам надевать перчатки при работе.
  • Грибной компост наиболее полезен на кислых почвах, если вы хотите повысить pH, но не рекомендуется для нейтральных, щелочных или меловых почв, так как он имеет высокий pH.
  • Сколы коры хорошо смотрятся и улучшают состояние почвы по мере гниения. Они продаётся в разных сортах. Как правило, чем тоньше материал, тем быстрее он гниёт, но по мере гниения забирает некоторое количество азота из почвы.
  • Какао-скорлупа идеально подходит для клумб. Не используйте, если у вас есть собака - её сильный шоколадный запах неотразим, но может расстроить их желудки.
  • Гравий и песчаник отлично подходят для выращивания сложных альпийских растений. Грубый материал предотвратит гниение в верхних слоях почвы, так как дождь будет проходить прямо сквозь него.
    Несколько советов от команды castle garden:
  • Сократите разросшиеся кустарники и живые изгороди до начала сезона гнездования птиц.
  • Проверьте, чтобы все вновь посаженные деревья и кустарники не были повреждены морозом или не раскачивались ветром; при необходимости снова утрамбуйте землю вокруг них.
  • Когда позволяет погода, сажайте фруктовые деревья и кустарники, когда земля не покрыта инеем.
.
 
Чат с менеджером