Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Английские замки

Англия > Замки

Замки Англии

Актон Бернелл

Актон Бернелл - укрепленное поместье конца 13 века, построенное для канцлера короля Эдуарда I епископа Бернелла. Стены замка тонкие, с большими окнами и без петель для защиты от стрел. Когда вы подъезжаете к замку, его стены и башни из красного камня обрамляют красивые деревья и ухоженные лужайки. С точки зрения исторического значения здесь заседал первый английский парламент, в котором были представлены палаты общин.

Аллингтон

Замок Аллингтон получил свое название от кельтского «Элинтон» - брод Ока - древнего названия реки Медуэй. Замок является строго частным владением, и доступ в него возможен только с письменного разрешения его владельца сэра Роберта Вустера. Если вам посчастливится попасть на его территорию, вы обнаружите, что замок полностью отреставрирован и находится в фантастическом состоянии благодаря нынешним владельцам. Замок Аллингтон - сказочная жемчужина с богатой историей. Обязательно для любого искателя замков, если у вас будет такая возможность.

Арундел

Основанный в 1067 году, замок Арундел в Западном Суссексе является одним из крупнейших населенных и завершенных замков в Англии – жемчужиной в короне достопримечательностей Великобритании. У посетителей есть возможность осмотреть замок самостоятельно или заказать заранее экскурсии с гидом, от Оружейной палаты и прекрасной библиотеки эпохи регентства до роскошных викторианских спален, а также открыть для себя 40 акров потрясающей территории и садов, включая отмеченный наградами сад коллекционера Эрла.

Бамбург

Расположение замка Бамбург, гордо возвышающегося на скалистом вулканическом утёсе на изрезанном побережье Нортумберленда, делает его одним из самых впечатляющих английских замков. Он построен высоко на утёсе, в 150 футах над уровнем Северного моря. Обращённые к суше стороны защищены неприступными крепкими стенами. На протяжении тысячелетий на этом месте находились крепости. Здесь был форт времён железного века, в котором римляне, саксы и викинги оставили свои следы. Посещение замка будет интересно для всех, кто интересуется настоящими рыцарскими замками, красивыми пейзажами и английской историей. С его сказочным пляжем и пологими песчаными дюнами, с видом на Линдисфарн и Святой остров - замок Бамбург предложит всё, что вы могли бы пожелать.

Бервик

Замок Бервик расположен на скалистом выступе, возвышающемся над рекой Твид. Он был построен королем Шотландии Давидом I в начале 12 века. К сожалению, сейчас от средневекового замка и городских стен осталось очень мало, но вокруг города сохранились впечатляющие более поздние бастионные укрепления, по которым вы можете прогуляться. История Бервика отражает войны за независимость между Англией и Шотландией, в которых Бервик часто занимал центральное место.

Виндзорский замок

Виндзорский замок — одна из официальных резиденций королевы, он используется на протяжении уже 900 лет. Замок был построен для Вильгельма Завоевателя, чтобы охранять подходы к Лондону. В Государственных палатах хранится уникальная коллекция предметов искусства, в том числе шедевры Рембрандта, Рубенса, Гольбейна и Ван Дейка, а также прекрасная французская и английская мебель и фарфор.

Камбер

Замок Камбер расположен на изгибе дороги между Уинчелси и Рай. Он расположен прямо среди полей без очевидной подъездной дороги. Этот необычный замок обязательно стоит посетить! Перед поездкой уточните о доступных днях открытых дверей.

Картингтон

Замок Картингтон начал свою жизнь как боевая башня конца 14 века - укреплённый дом семьи Картингтон, которая позже получила название от своей резиденции. Позже замок был расширен, включив в себя большой зал и защищённый внутренний двор. Живописные руины раскинулись за одноименным фермерским домом на склоне, откуда открывался вид на реку Коке.

Клун

На Западном холме Гастингса есть свидетельства пребывания древних людей времён мезолита, следы позднего железного века, а также времён Пагон-саксов. Город-близнец гавани был достаточно важен для короля Ательстана, чтобы в 924 году нашей эры он основал монетный двор для чеканки монет в Гастингсе. В 1066 году норманны высадились в близлежащем Певенси и вскоре разбили лагерь на Западном холме.

Чиллингем

Замок Чиллингем в Нортумберленде был построен на границе между Англией и Шотландией. Его строительство началось в 12 веке. На протяжении многих лет Чиллингемский замок был вовлечён в различные пограничные стычки между Англией и Шотландией, его использовали как форт, монастырь и даже тюрьму. Здесь проживали члены королевской семьи и многие важные семьи и персоны, сыгравшие значительную роль в конфликте между двумя нациями. Возможно, именно потому, что Замок Чиллингем видел так много исторических сражений, человеческих страданий, не говоря уже о человеческой жестокости, он известен как один из самых посещаемых замков Англии.

Люди, живущие на туманном Альбионе, считают замки Англии одним из величайших сокровищ своей страны. Замки являются не только шедеврами архитектуры, но и истинным воплощением традиций, которыми славится Англия. Часто это очень старые замки, населенные призраками или имеющие другую мистическую легенду. Мощные древние стены, круглые башни, а также сдержанный, слегка аскетичный внешний вид сделали эти средневековые крепости, некогда возведенные как форпосты для защиты страны от сухопутных вторжений, легко узнаваемыми. Несмотря на то, что им не удалось выдержать все внутренние и внешние военные конфликты, нет никаких сомнений в том, что они достойно справились с борьбой со временем, став частью истории Британии и вписав одну из самых интересных ее страниц.

Лондонский Тауэр, Виндзорский замок, Лидс, Дувр и сотни других английских замков открыты для посетителей со всего мира.