Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Тршебонь

Города Чехии > Тршебонь

Тршебонь

Старинный город Тршебонь расположен в живописном уголке Южной Чехии, а здешние грязелечебницы принадлежат к самым известным чешским курортам. Большое количество исторических достопримечательностей в сочетании с прекрасной природой и натуральными лечебными ресурсами, заставляют людей, побывавших в Тршебони, возвращаться сюда снова и снова.

Местные жители претворяли окружающую их природу на протяжении многих веков. Результатом их деятельности стал ландшафт с большим количеством прудов, соединенных многочисленными каналами и протоками, где поля и луга чередуются со смешанными лесами. Природной основой здешних грязелечебниц является торф, который используется, в частности, при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Тршебонь принадлежит к самым красивым историческим городам Южной Чехии. Центральную площадь окружают дома с фронтонами в стилях ренессанс и барокко, архитектурной достопримечательностью города является также ренессансный замок. Интерес представляет также гробница дворянского рода Шварценберг, находящаяся на юго- восточном берегу пруда Свет. Не забудьте также осмотреть пивоваренный завод «Регент», который принадлежит к старейшим в мире.

Окрестности города Тршебонь идеальны для пеших и велосипедных прогулок. Если вы захотите познакомиться с ними поближе, пройдитесь по познавательным трассам вокруг пруда Свет, а также осмотрите интересное гидротехническое сооружение, которое считается естественно-научной достопримечательностью - крупнейший чешский пруд Рожмберк, расположенный всего в нескольких километрах от Тршебони.

Край озер, которые, например, в Тршебони подступают буквально к границе городских укреплений (озера Свет и Рожмберг), а также значительных по величине водохранилищ (Нова Ржека и Злата Стока), получил статус биосферного заповедника ЮНЕСКО.

А город Тршебонь (городской исторический заповедник) стал практически синонимом южно-чешского рыбного хозяйства.

Однако ничуть не меньшей рекламы заслуживают здешний замок, гробница рода Шварценбергов, санаторий или один из старейших сортов чешского пива- „Регент" которое варят здесь уже с 1379 года. К тому же воды здешних озер-великанов „омывают ворота" не одной лишьТршебони.