Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сазавский район

Регионы Чехии > Сазавский район

Сазавский район

Сазавский район - сочетание прекрасной природы, истории и активного отдыха. Так можно охарактеризовать эту неповторимую часть Центрально-Чешского края.

Сегодняшнее Сазавский район предоставляет богатые возможности для занятий спортом, активного отдыха, прогулок на природе и осмотра исторических памятников - замка во Влашиме с великолепным замковым парком, Старой крепостью и музеем; замка в Йемниште, который помимо классического экскурсионного цикла предоставляет и возможности проведения фирменных мероприятий, торжеств, свадеб, презентаций или общественных мероприятий с раутами. Нельзя не вспомнить расположенный в непосредственной близости от города Бенешова замок Конопиште с тремя экскурсионными циклами, красивым парком и розовым садом. Чешский Штернберк, один из самых известных замков в Посазавье, предлагает своим посетителям экскурсии круглый год.

В Посазавье также имеется и большое количество забытых сегодня, но весьма романтичных исторических памятников, таких как, например, развалины замка Зборжены Костелец вблизи Тынца над Сазавой или остатки сторожевой башни Зленице неподалёку от Черчан. Образ края завершает большое количество культовых объектов - костёлов, часовенок и небольших крестов, которые можно встретить почти в каждой деревне или даже у дороги. Овеянная легендами гора Бланик и её окрестности с таинственной историей спящих рыцарей предлагает богатые возможности активного проведения досуга.

Вы можете посетить музеи в Лоунёвицах под Блаником, в Бенешове и во Влашиме, где об истории этого края узнаете больше всего. С самым ранним периодом истории Чешского государства связан и район Чешского Мерана в окрестностях города Седлец - Прчице, место происхождения прославленных Витковцов.

Главной, ныне уж исторической артерией Посазавья является "Посазавский Пацифик" - железнодорожная ветка с собственной романтической душой. Поездки на исторических поездах или мотовозах окунут Вас в атмосферу начала минувшего столетия.

Большое количество маркированных пешеходных и велосипедных туристских маршрутов, да и сама река Сазава, так и приглашают к активному отдыху в этом романтическом крае. Многочисленные конюшни и ранчо предлагают возможность поездок верхом и, тем самым, знакомство с этим краем несколько иным способом. Программу своего досуга можете составить сами, а можете положиться на предложение специалистов - программы заездов на удлинённые выходные дни, недельный или двухнедельный отпуск могут быть изменены или составлены в соответствии с Вашими пожеланиями и потребностями. Проживание можно обеспечить в заведениях гостиничного типа различных категорий, качественное питание само собой разумеется.