Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Рудные горы

Горы Чехии > Рудные горы

Рудные горы

Длинная цепь поросших лесом холмов, протяженных склонов, широких лугов, таинственных торфяников, хмурых горных деревень, завораживающих пейзажей - именно такими являются Рудные горы (Крушне-гори), своеобразные, сырые, но удивительно живописные горы на северо-западной границе Чехии.

По гребням Рудных гор навстречу грубой и нежной красоте

На этот раз точкой отправления станет Клиновец, так что по коням! Какое бы место мы ни выбрали, это будет несправедливо по отношению к тем, которые не будут упомянуты, так как все это "коронные блюда" велотуризма высшей категории. Природа здесь хоть и строгая, но настолько прекрасная, что человек забывает о необходимости жать на педали. Например, в городке Меденец, сияющем всеми оттенками коричневого и зеленого цветов, Вы можете побродить между каменными фигурами или спуститься в недра земли, в историческую шахту Девы Марии Всепомогающей. Манит кобальтовая гладь водоема в Пршисечнице, обрамленного горными лугами и густыми лесами, которую то нежно поглаживает, то резко вздымает ветер. Обворожительно красивый, живописный и в то же время угнетающий Новодомский торфяник, к которому можно свернуть у горы Святого Себастьяна, или смотровая башня на Розовой горе рядом с горой Святой Екатерины также могут стать дальнейшими остановками на Вашем пути.

В местечке Лесна Вас ждет музей, который является безупречной копией крушногорского крестьянского дома, так называемого, амбарного типа. Было бы неправильно не посмотреть экспозицию в музее традиционных крушногорских ремесел, находящемся неподалеку в Нове-Веси. Подобную экспозицию, однако несколько иначе оформленную, Вы найдете в Клинах, по соседству с уникальной семейной эко-фермой. Более того, на ферме, Вы сможете, хотя бы на несколько минут, сменить двухколесного коня на настоящего и взглянуть на мир из конского седла. И зимой, и летом Клины остаются шумным спортивным центром, поэтому, если Вам недостаточно движения, смело, принимайтесь за дело!

А теперь мы спустимся еще к одному водоему - легендарному водохранилищу Флайе с уникальной "дутой" преградой и неповторимыми плавательными каналами, а главное, с завораживающими пейзажами, потому что в воде, омывающей корни деревьев, Здесь отражаются волшебные места, где стоит просто на несколько минут остановиться.