Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Моравскоcилезский край

Края Чехии > Моравскоcилезский край

Моравскоcилезский край

Моравскоcилезский край лежит в северо-восточной части Чешской республики и принадлежит к популярным туристическим целям в Европе. Благодаря своему разнообразию край способен предложить каждому отпуск прямо по его желанию - качественную релаксацию, активный отдых или познание. Найдете здесь разнообразную природу, много возможностей для развлечений, отличные курорты, возможности для велотуризма, купания или катания на лыжах, прекрасные замки, исторические места и уникальные технические памятники, местные традиции и множество остальных возможностей. Посетите Моравскоcилезский край, который вам предлагает много впечатлений.

Чего вы, вероятно, не знаете:

  • Моравскосилезский край с числом жителей 1 255 910 является самым густонаселённым в Чешской республике.
  • В Моравскосилезском крае находится крупнейшая коллекция уникальных деревянных церквушек в Чешской республике.
  • Дендрарий Новы Двур у Опавы был основан в 1958 году и сегодня содержит богатую коллекцию экзотических и отечественных древесных пород, субтропических и тропических растений и славится самым большим числом видов рододендронов в нашей республике.
  • Крупнейший блудный валун (3,2 х 2,5 х 1,55 м) из ледового периода (скандинавский), найденный в Чешской республике, находится вблизи здания управления предприятия «Миттал Стил Острава, А.О.» в Остраве - Кунчицах.
  • Грчава — это самый восточный населённый пункт нашей республики, в области, называемой Троймези (трёхграничье), здесь встречаются границы трёх государств — Чешской республики, Польши и Словакии. В Карвине - Долах находится костёл св. Петра из Алькантары, который вследствие шахтных работ осел на протяжении 40 лет прошлого столетия на 36 м. Сегодня костёл после реконструкции и опять доступен общественности.
  • Пещера Штрамберк Шипка (Стрела) — заселение этой местности, 40 тысяч лет до нашей эры, подтверждено уникальной находкой неандертальских останков в пещере Шипка.
  • Пивоваренные заводы — Чешская республика — это страна пива, и это в особенности верно о Моравскосилезском крае: Остравар это сильная марка, выпускаемая на протяжении уже более 100 лет. С 2000 года открыт «Музей пивоварения в старом варочном цехе». Радегаст нашёл своё имя у мифического старославянского языческого бога Радегаста. Пивоваренный завод «Радегаст» является лауреатом многих наград. Мещанский пивоваренный завод Златовар в Опаве был основан в 1824 году, однако пиво здесь варили уже в 13 м веке. В крае пиво варят также в нескольких локальных или семейных мини-пивоварнях — пиво «Эксцелент» в Рымаржове, «Авар» и «Дерер» в Глучине, «Лашский Вулкан» в Копршивнице или пиво из Гуквальд.