Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Масленица

Чехия > Масленица

Масленица в Чехии

Масленица в Чехии празднуется также весело, как и в России. Сырой и холодный день, но на улице слышно столько веселья. Дикий хоровод очаровательных и страшных масок, музыкантов и танцоров несется по деревне, изгоняя из края злую зиму и подгоняя приходящую весну, как приход новой жизни и изобилия. Морозным воздухом несется дурманящий аромат традиционных пончиков и блюд из свежей свинины. У вас будут течь слюни от вида традиционной буженины, ливерной колбасы, зельца или гуляша. Насладитесь уникальным волшебством Масленицы в Чехии, занесенной в список мирового наследия ЮНЕСКО, в живописном скансене на веселом Конце.

Если вы хотите попробовать специальное местное блюдо, но до Масленицы еще далеко, загляните в музей пряников, пахнущий медом и пряностями. Более тысячи прекрасно украшенных пряников вы найдете в Пряничном домике в Рабах у Пардубиц. Детей в первую очередь очарует рассказ в сказочном духе. Любители народной архитектуры не должны забыть посетить скансен Вифлеем в Глинско или здание Бартоньова Ада в Новом Месте над Метуей, где вам предложат попробовать чешские национальные блюда.

Корни средневековой чешской деревни вы также найдете в археологическом музее вилла Нова Угржинов в Либерку. Копии исторических сооружений тех времен служат одновременно и функционирующим жильем, где вас местные жители ознакомят с тогдашним образом жизни. Для релаксации тела и души посетите пивной курорт гарраховского стекольного завода в Крконошах - самом высоком массиве Чешской Республики.