Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Лоуны
Чехия > Лоуны

Лоуны в Чехии

Самой обширной, но наименее заселённой местностью области Усти над Лабем является регион Лоуны. Регион характеризуют, прежде всего, хмельники с типичным местным сортом, называемым „жатецкий красный сорт". Именно этот сорт хмеля придает чешскому пиву его характерный вкус.

К интересным объектам региона Лоуны относится грациозная река Огрже, которая протекает через всю область с запала на восток, а также Собор Вознесения Девы Марии в городе Жатец, монастырь капуцинов в городе Жатец, дворец Красивый двор, дворец Личков в стаде барокко, руина замка Жеротин, остатки одного из самых древних монастырей в Чехии в городе Папенски Тынец, обзорная вышка недалеко от Добромержиц или небольшой костел в селе Цитолнбы с необыкновенной акустикой.

Королевский город Лоуны возник в 13-ом веке на отроге над рекой Огрже во времена Пржсмысла Отакара Второго. Доминантой и одновременно гордостью города является костел Святого Николая, превосходная постройка чешской поздней готики. В строительстве одной части костела, зальном тройном нефе принимал участие в 1519-1538 годах известный архитектор Бенедикт Рейт, который в этом соборе был позднее похоронен. Город Лоуны гордится также костелом Святого Петра 14-ого века, костелом Богоматери 1493-го года, а также: крепостной стеной с бастионами и воротами, которая окружает весь центр города. По сегодняшний вил укреплений города Лоуны является результатом постепенной перестройки во второй половине 15-ого века.

К историческим памятникам региона Лоуны относится также столетний дуб в селе Псруц, который напоминает о сказании писателя Ирасека о любви князя Ольлржиха и прачки Вожены. Представление об истории региона Лоуны дает также археологический заповедник Бржезно.

Любители полетов оценят вершины Рана (455 м над уровнем моря), где находится аэропорт с двумя травяными взлетно-посадочными полосами. Спортивный центр в Ране сосредоточивается на тренировке и занятиях дельтапланеризмом и парашютным спортом и на соревнованиях по авиамоделизму.

Культурные мероприятия

В городе Лоуны регулярно происходит ряд интересных культурных и общественных мероприятий. К самым значительным принадлежат Летнее Лоунское обольщение (официальный городской фестиваль), Дни Европейского наследства (открытие интересных ' памятников), Город на велосипедах (спортивное I и увеселительное велосипедное мероприятие), Лоунские театральные (фестиваль театральных коллективов), Лоуны Рашки (фестиваль кукольных коллективов), Элитеры (соревнование коллективов по танцу) и много других.

Спортивные мероприятия

В течение года в городе Лоуны происходит много спортивных мероприятий, ряд из них имеет республиканское и европейское значение. К самым значительным принадлежат Европейское кольцо ручных колясок/ЕНС (состязание инвалидов), Мемориал Карла Райса (состязание для здоровых и людей с гандикапом), Бег Терры Фокса (бег), Большой приз ЧЭЗ (атлетическое состязание) и ряд других.

Источник Луна I

Природный источник с лечебными воздействиями отличается своей редкостью. Применяют её при лечении пищеварительного тракта. Благодаря постоянной температуре он доступный в течение всего года. Он вытекает на двух местах, над микрорайоном V Справедливости и в больнице. Он известен 1 в окрестностях из-за своего качества.

Лоунское пиво

Местный пивоваренный завод выпускает ряд видов пива, которые известны под торговой маркой "Лоунское лагерное пиво". Из-за своего высокого качества и вкуса Лунское пиво известно во всем миру.

Окрестности

Окрестности города Лоуны дают много возможностей для пешеходного, автомобильного и велосипедного туризма, при котором можно посетить различные интересные места. Например, Перуц (Родник Вожены, Дуб Олдржиха и Музей Чешской деревни), Бржезно вблизи Постолопрты (Археологический музей под открытым небом), Девичий Тынец (недостроенный монастырь) и много других.

 
Чат с менеджером