Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Лабе арена

Отели Чехии > Лабе арена

Лабе арена

Это была смелая идея. К двухкилометровому рачицкому каналу прибавить в соседнем Штети боле десяти километров водной трассы на реке Эльба: от либеховской плотины к плотине в Штети. Построить новую судоверфь вместо старой, снесенной наводнением. Построить базу для спорта и релаксации, жилой массив, гребной и байдарочный бассейны.

В Рачицах достроить инженерные сети и спортивную базу, где будут жить спортсмены. Вдобавок, здесь появятся теннисные корты и пляжные волейбольные площадки, спортзал с гребными тренажёрами и игровые площадки для детей. Обе спортивные зоны соединятся, и возникнет Лабе Арена, спортивная база для обучения олимпийцев, которая способна принять любое международное соревнование. В то же время это будет место, куда приятно зайти размяться, отдохнуть и повеселиться. Позднее к гребцам и скоростным байдарочникам добавятся и водные слаломисты, у которых теперь есть подходящий для их вида спорта канал с бурной водой недалеко от Роудницы-над-Лабем. ,так что через несколько лет Лабе Арена станет хитом и витриной края. И настанет время, когда трибуны и склоны вокруг канала будут заполнены такими же гирляндами зрителей, как в Арене Высочина, где проходят соревнования по биатлону. Кому-то это может показаться утопией, только идея уже превращается в реальность: благодаря Устецкому краю, Министерству образования и физкультуры Чешской республики и Чешскому олимпийскому комитету проект финансово обеспечен, да и чемпионы по гребле на байдарках и каноэ у нас уже есть.

Где находится

Лабе арена находится в непосредственной близости от города Штети, 16 км на северо-восток от Роуднице-над-Лабем. Из Праги сюда можно добраться за полчаса по автобану.