Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Краловеградецкий край

Края Чехии > Краловеградецкий край

Краловеградецкий край

Путешествуйте по Краловеградецкому краю и наслаждайтесь необыкновенными впечатлениями!

Всего лишь сто километров от Праги и вы в центре одного из популярнейших краев Чешской республики, способного заинтересовать и очаровать любого, кто отправится по стопам его истории, традиций и современности.

Сафари посреди центральной Европы - уникальный зоологический сад в г. Двур Кралове-над-Лабем, который является крупнейшим местом по разведению африканских животных в Европе, предлагает помимо осмотра нескольких экзотических павильонов и поездку двухэтажными автобусами по сафари . Посетители в открытых вольерах увидят одну из больших популяций африканских животных, в разведение которой Краловедворский зоопарк достиг редкого успеха. Открытие одной из самых удачных копий Туринской плащаницы - в 1999 году в аббатском костеле св. Войтеха в деревянной шкатулке была найдена копия Туринской плащаницы 1651 года, которую можно посмотреть в рамках экскурсии Бенедиктского аббатства св. Вацлава в Броумове. Из 40 исторических копий Туринской плащаницы, броумовская копия - единственная, находящаяся в центральной Европе. Также можно ознакомиться со знаменитой архитектурной частью монастыря, которой является подлинный готический аббатский храм и малая башня с уникальной фресковой росписью.

Назад в средневековье - увлеките себя средневековой атмосферой града Кост, находящегося в центре красочного края Чешский рай, интересного уникальными экспонатами от крепостного двора и до средневековых камер пыток. При входе в Костецкую камеру пыток не испугайтесь мрачной музыке и качающимся в железных клетках ведьмам. Рассказ гида о средневековом праве "преимущественно героическом" обязательно заинтересует любого. Даже любители военной истории не будут разочарованы - особенно при осмотре Орлицких гор и их окрестностей можно найти молчаливых свидетелей своего времени - пограничные крепости. К знаменитым уникальным военно-историческим памятникам второй половины тридцатых годов XX века относятся, например, крепость Доброшов, Бржезинка, Ганичка и Стахелберг. Величественные просторы замка Детенице предлагают сохраненные готические, ренессансные и барочные фрески, настенные росписи и лепные декорации в стиле рококо и классицизма. Испытайте необычную программу, благодаря которой прочувствуете средневековье в полном смысле: в средневековой таверне с ее обслуживанием, когда разливается только несравненное местное пиво. А переночевать можно будет в средневековом отеле.

После сложного исторического похода остановитесь в курорте Белоград. Местная Анненская грязелечебница, главным лечебным источником которой является качественный болотный торф, обогащенный серой и железом, который способствует расслаблению и отдыху в приятной курортной атмосфере. И наконец, Шпиндлерув Млын - центр летнего и зимнего спорта. Необычные развлечения, хорошая кухня и разнообразные предложения для проживания можно получить в крупнейшем и популярном центре, расположенном в одних из самых высоких чешских горах Крконоши. Гостей удивит и поездка обзорным поездом и экстремальный бобслей, доступный круглый год.