Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Хопос

Регионы Чехии > Хопос

Хопос

Расположенная между овеянной легендами горой Бланик и рекой Сазавой живописная возвышенность с множеством ручейков, речушек и прудов, лесов, лугов и полей имеет своё особое очарование. Спокойная, романтическая и на протяжении всего года прелестная природа. Так можно описать ландшафт региона Хопос, образовавшегося в результате дружеского сотрудничества посёлков Билковице, Чешский Штернберк, Дивишов, Драгнёвице, Хотышаны, Остржедек, Петроупим, Поповице, Поступице, Псарже, Собегрды, Стругаржов, Теплышовице, Вранов, Вшехлапы и Ксаверов.

Природные красоты, вместе с богатым историческим наследием, предоставляют широкие возможности для семейного отдыха. Крупнейшим и, безусловно, ценнейшим историческим памятником в регионе является принадлежащий роду Стернбергов замок Йемниште. Он издавна был центром района, и это имение принадлежало к числу самых крупных имений в Чехии. В настоящее время, благодаря заботе господина Иржи Стернберга, оно вновь становится жемчужиной края. К другим ценным историческим памятникам относится водное укрепление в Поповицах, крепость в Йемниште, замок в Хотышанах (место деятельности Яна Йеника из Братржиц) и замок в Стржижкове (резиденция графа Виллани), от которого к сегодняшнему дню остались, к сожалению, лишь руины. Пожалуй, в каждой деревеньке Вы можете найти часовенку или придорожное распятие, встречаются здесь и крупные костёлы с многовековой историей.

Многочисленные пруды предлагают возможность порыбачить. Самым крупным из них является пруд Смиков у Хотышан. Речушки и ручейки создают живописные романтические уголки, так и зовущие на пешую или велосипедную экскурсию. А если Вы плохо ориентируетесь по карте, система маркировки пешеходных и велосипедных туристских маршрутов не даст Вам сбиться с пути. Если Вам нравятся поездки верхом, и Вы не боитесь лошадей, можете воспользоваться услугами какого-либо из клубов верховой езды. Местные рестораны постараются о том, чтобы Вы не голодали в пути. В некоторых из них Вы не только можете приятно провести время, наслаждаясь блюдами чешской или мировой кухни, но и устроиться на ночлег в домашних или гостиничных условиях.

Замок Йемниште

Замок Йемниште предлагает возможность организации свадеб с полным набором услуг, а также групповые развлекательные программы по различным историческим эпохам, организацию деловых встреч, семинаров, конференций.

 
Чат с менеджером