Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Края

Чехия > Края

Края Чехии

Карловарский край

Карловарский край (3314 км2,306 000 жителей) - регион с наивысшей концентрацией курортов в ЧР, его профильной отраслью является бальнеология, создающая имидж края. Здешние горячие и холодные источники обладают широким спектром лечебного воздействия. Бальнеология также является краеугольным камнем развития туристического движения. Развитая инфраструктура и система услуг высшего качества характеризуют регион как отличное место для проведения мероприятий MICE по всем статьям - транспорт, проживание, позиция, дополнительные возможности - бальнеология & wellness, а также места, подходящие для проведения спортивных, культурных и прочего акций общественного характера. Карловарский край прославился как своей живописной природой и многими интересными достопримечательностями, так и, в первую очередь, своим курортом. На его территории расположены три наиболее известных чешских курортных города - Карловы Вары, Марианске Лазне и Франтишковы Лазне, которые составляют так называемый Западно-чешский курортный треугольник, а, помимо этих городов, также Лазне Кынжварт и Яхимов.

Краловеградецкий край

Путешествуйте по Краловеградецкому краю и наслаждайтесь необыкновенными впечатлениями! Всего лишь сто километров от Праги и вы в центре одного из популярнейших краев Чешской республики, способного заинтересовать и очаровать любого, кто отправится по стопам его истории, традиций и современности. Сафари посреди центральной Европы - уникальный зоологический сад в г. Двур Кралове-над-Лабем, который является крупнейшим местом по разведению африканских животных в Европе, предлагает помимо осмотра нескольких экзотических павильонов и поездку двухэтажными автобусами по сафари . Посетители в открытых вольерах увидят одну из больших популяций африканских животных, в разведение которой Краловедворский зоопарк достиг редкого успеха. Открытие одной из самых удачных копий Туринской плащаницы - в 1999 году в аббатском костеле св. Войтеха в деревянной шкатулке была найдена копия Туринской плащаницы 1651 года, которую можно посмотреть в рамках экскурсии Бенедиктского аббатства св. Вацлава в Броумове. Из 40 исторических копий Туринской плащаницы, броумовская копия - единственная, находящаяся в центральной Европе.

Моравскоcилезский край

Моравскоcилезский край лежит в северо-восточной части Чешской республики и принадлежит к популярным туристическим целям в Европе. Благодаря своему разнообразию край способен предложить каждому отпуск прямо по его желанию - качественную релаксацию, активный отдых или познание. Найдете здесь разнообразную природу, много возможностей для развлечений, отличные курорты, возможности для велотуризма, купания или катания на лыжах, прекрасные замки, исторические места и уникальные технические памятники, местные традиции и множество остальных возможностей. Посетите Моравскоcилезский край, который вам предлагает много впечатлений.

Пльзеньский край

Для нас большая честь пригласить Вас в Пльзеньский край, один из 14 краёв живописной Чешской Республики, страны в самом сердце Европы. Наш край занимает по величине территории третье место в Чешской Республике, одновременно с этим, он занимает второе место среди наименее населённых. Примите приглашение в край с сохранившейся гармонической природой, которая особенно хороша в Национальном парке Шумава и в Заповедной области Чешский лес. Незабываемы здешние обыкновенные тихие уголки в простых сосновых, еловых или смешанных лесах, которые они покрывают 39 % территории края. Посетите край с многочисленными памятниками старины, средневековыми замками и руинами, древними церквями, дворцами в стиле барокко, ренессанс и модерн, уникальными средневековыми городами, начиная столицей края, городом Пльзень, и заканчивая Рабштейном-на-Стреле, который является самым маленьким городом Средней Европы.

Пардубицкий край

Вы ищете привлекательные места для экскурсий? Вы любите знакомиться с новыми местами? Вы хотите по-настоящему наслаждаться в свое свободное время? В таком случае, просим Вас принять наше приглашение в Пардубицкий край, в которой в редкой гармонии сочетаются прекрасная природа, исторические памятники старины и богатые возможности активного отдыха. Вы здесь можете найти тихие места для отдыха в нынешнее лихорадочное время. Для имеющих избыток энергии тысячи километров велодорожек, лыжные маршруты и аквапарки, нашей областной специфической особенностью является возможность смотреть на мир из седла лошади. Все это предлагает Пардубицкий край. Если Вы хотите на территории Пардубицкого края открывать средневековые крепости и замки, то здесь имеется несколько весьма интересных мест.

Повталвский край

Всего лишь в получасе езды автомобилем из Праги на юг найдёте прекрасный «романтически дикий» Повталвский край - край поросших лесом округлых холмов, расчленённых скал, серебристых поверхностей рек и озёр, край крепостей, замков, деревенек и городков, стоявших у истоков национальной истории. Здесь, у слияния Влтавы с Сазавой и Коцабой и далее на юг вверх по течению Влтавы вдоль Штеховицкой и Слапской плотины, простирается микрорегион «Среднее Повлтавье». В него входят посёлки Бояновице, Братржинов, Буш, Чисовице, Давле, Градиштко, Мехенице, Слапы и Штеховице.

Седлчанскии край

Седлчанскии край, живописный уголок Среднего Повлтави, место, где соединяются Южная и Центральная Чехия, имеет богатое и интересное прошлое. Это край князей династии Пржемысловичей, прославленных Рожмберков, известного рыбовода Якуба Крчина и могучего рода Лобковичей. Немыми свидетелями их могущества и славы, а иногда и упадка, являются кремли, крепости и замки, разбросанные по этому краю. Господствует среди них во всём Седлчанском крае готический кремль Высокий Хлумец, В развалинах в настоящее время лежит некогда могущественный кремль Остромеч, известный со времён гуситских войн, так же как и небольшой замок Козий хребет недалеко от Радича или Вршкамык эпохи правления династии Пржемысловичей на левом берегу Влтавы.

Среднечешский край

Среднечешский край - это чудное зрелище в любое время года. Живописность, очаровательность, разнообразие форм, таинственность и романтичность - им нет равных. Следовательно хорошо знать, куда посмотреть, чтобы глаза насладились красотой до слез. И таких смотровых площадок много, со всех сторон и в самом сердце Стреднегорья. Но сейчас мы сосредоточимся на обзорных башнях. Начнем на востоке у поселка с поэтическим названием Йиштерпы недалеко от Хотиневси, где Среднегорье только начинает возвышаться. Здесь на горке Горжидла возвышается одноименная обзорная башня современной винтообразной конструкции. Когда-то тут стоял кабачок с обзорной площадкой, но с 2008 г. Вы можете подняться по винтовой лестнице на высоту тринадцати метров и с круговой площадки обозреть панораму пейзажа, сформированного вулканической деятельностью.

Устецкий край

Устецкий край называют глубоко атеистическим. Однако, как только общественному объединению "Чешская Швейцария" удавалось отреставрировать какой-то из двадцати семи отобранных небольших духовных памятников, такой крест или часовенка за ночь были обложены цветами, и цветы не исчезли по сей день. Что-то из этой любви и смирения осталось в нас, и это хорошо. У каждого края есть ( своя культурная память, в ней отпечатались следы человеческих судеб, их надежды, вера и стремления. Духовные памятники, наряду с народной архитектурой, являются самыми яркими сокровищами живописного и излюбленного туристами региона, который не перестает их привлекать. Когда бы Вы сюда ни вернулись, найдется что-то, что вновь Вас удивит.

Южноморавский край

Возможно, что Вы уже хорошо знаете Южную Моравию, а возможно, что Вы приезжаете сюда впервые. Кого- то привлекут сюда города, замки, исторические достопримечательности, кто-то отправится за отменным вином и фирменными кулинарными изысками, некоторые возьмут с собой велосипед, предвкушая прелести активного отдыха в поездках по велосипедным трассам, а кто-то будет искать, в первую очередь, возможность соединить в этом путешествии познавательные и обучающие моменты, поскольку приедут с младшими членами своей семьи. Причина популярности Южной Моравии кроется в том, что мы уже не первый год относимся к излюбленным туристическим направлениям в Чешской республике, причём на этот выбор влияют не только изобилие туристических достопримечательностей, но и ласковая, солнечная погода и дружеская атмосфера. Даже случайные гости чувствуют себя у нас как дома, и мы желаем Вам, чтобы полученный Вами опыт оказался точно таким же. Счастливого пути и радостных возвращений к нам!

 
Чат с менеджером