Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Дечин
Города Чехии > Дечин

Дечин

Три горных массива окружают регион Дечин - Дечинская возвышенность, известная под названием Лабские песчаники или Чешско-саксонская Швейцария, Чешское Среднегорье и Лужицкие горы. Вследствие этого здесь постоянно восстанавливаются обзорные вышки — на горе Снежник, Волчьей горе, горе Балерина, Плоучницка обзорная вышка, Бельведер. Очаровательные замки сохранились в городах Дечин, Бенешов над Плоучници и в городе Илове. Интересны также развалины замков Тольштейн и Врабинец, Скальные грады, Фалькенштсйн, Шаунштейн, Хржибский малый замок.

Доминантой Дечина является замок, возвышающийся на скальном отроге над слиянием рек Плоучнице и Лабе, а также Пастушья стена с зоопарком. Именно отсюда открывается прекрасный вид на излучины реки Лабе. К архитектурным жемчужинам города относится еврейская синагога 1907 гола с ориентальными элементами и элементами в стиле модерн, мост в стиле ренессанс со скульптурами в стиле барокко, интересна также средневековая серебряная шахта.

К интересным местам региона Дечин относится город Румбурк, известный бунтом солдат, вернувшихся с русского фронта весной 1918-ого года, и который гордится домиками ткачей (деревенским памятником архитектуры), ареалом бывшего монастыря капуцинов, долгами в стиле модерн. Соседний город Варнсдорф гордится костелом Святых Петра и .Павла в стиле барокко, в котором в 1830 году была впервые исполнена литургия Бетховена Мисса Солел (Jvlissa solemnis). В селе Хржибска до сих пор работает самый древний стекольный завод в Чехии.

Благотворные травы

Травницы хорошо знали, что то, что растет из земли, есть дар Божий, и грех не использовать этот дар. Где сегодня эти бабушки - травницы, скажете вы... И ошибетесь. Ну хорошо, это не ’ бабка, это парень по имени Вальдемар Грешик. Но он начинал точь-в-точь, как те бабушки. Ходил по лугам и лесам, собирал травы и другие растения, а дома варил из них целебные чаи и настои. А так как Вальдемар - современный человек, он решил заняться бизнесом и сегодня является одним из крупнейших работодателей в этой области, на его «заводе» производятся сотни сортов чая и пряных смесей, которые славятся по всей стране. Это замечательный, ароматный и приятный труд. Вальдемар ищет старые рецепты, создает новые, ищет и находит. Узнав, что здесь когда-то гнали знаменитый самогон из рябины, пошел по этому пути, и его Дечинская рябиновка сейчас популярна во всем крае. Он даже способствовал созданию новых рябиновых садов. Когда вы будете в Дечине, обязательно зайдите в один из его магазинов. Пахнет там замечательно, а вам еще и посоветуют, что пить и зачем.

 
Чат с менеджером