Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Ресторан Карамель

Рестораны Чехии > Карамель

Ресторан Карамель

Когда будете прогуливаться по древнему городу Лоуны, прохаживаться по променаду на крепостной стене над рекой Огрже, с восхищением наблюдать отважные кривые крыши готического храма Святого Николая, когда навестите исключительную Галерею Венедикта Рейта и необычный музей араукаритов - (окаменевших деревьев), а также музей гуситства, когда Вы спокойно осмотрите все, что Вам предложит этот красивый город, Вы наверняка проголодаетесь. Что говорить, в небольших городах часто бывает весьма сложно найти приличный ресторан, в котором можно не только поесть, но и удовлетворить свою гастрономическую мечту. К счастью на площади в г. Лоуны такую проблему решать не придется. Здесь находится очень хороший ресторан со здоровой философией и опрятным и творческим шеф-поваром - Отель и кафе «Карамель» (Hotel & Cafe Caramell).

Сразу рядом с Далиборкой - прекрасным средневековым домом, в котором сохранилось срубовое помещение на втором этаже, светится зеленый фасад бывшего доходного дома, где на первом этаже всему городу точили ножи или коньки. Но уже три года здесь находится приятный и уютный отель, который Вас приветствует вас
светлым рестораном с очень приятным интерьером. Перед тем как выбрать себе место, пройдите в заднюю часть и загляните на действительно красивую террасу, с которой видна река. Летом на террасе можно поесть, зимой просто осмотреть.

Предложение ресторана Карамель Вас приятно удивит. Шеф-повар Ярослав Лоуда готовит здесь блюда современной европейской кухни. Он обладает многолетним опытом работы в пражских и заграничных ресторанах и специализируется на итальянской кухне. Здесь Вас никто не будет удивлять гастрономическими экспериментами, это действительно приятный и доступный ресторан как во время обеда, когда в меню имеется несколько блюд, включая минимум одно вегетарианское, так и вечером, когда изобретательность кухни проявится полностью. Если хотите попробовать здешнее фирменное блюдо - закажите свиную филейную вырезку фаршированную рицоттой и пармской ветчиной. Из закусок Вас удивит кипрский сыр халуми на гриле, грилированная утиная печенка на коньяке и карпаччо из говядины, шеф Гоуда утверждает, что в городе Лоуны Вы просто лучшее не найдете.

Если любите супы, не пропустите кулайду (грибной суп). Очень приятно, что здесь уделяют внимание вегетарианцам и детям. Где еще в качестве главного блюда Вы получите рататуй? А дети? Никто их здесь не ограничит картофелем фри с кетчупом - дети могут получить свежий куриный бургер или наггетсы в виде торта. Как уже говорилось, шеф-повар гордится, прежде всего, итальянскими блюдами. Здешнее ризотто такое вкусное, что после первой ложки Вам покажется, что Вы слышите плеск волны в Канале Гранда и воркованье голубей, домашние гночи с куриным мясом и листовым шпинатом со сливками просто чудны, свежие тальяателле Вас тоже не разочаруют. Вы не ошибетесь и в том случае, если закажете говяжью вырезку из чешских бычков, отличную утку или нежно маринованного лосося. Предлагается широкий выбор салатов. В любом случае оставьте себе место для десерта. Вас удивит клубничная брушетта, сладкий лангош, яблоко в халатике и некоторые блинчики. Хотите мой совет? Попробуйте оригинальную комбинацию карамелизованного ананаса и фисташкового мороженого - это результат длительного и успешного поиска идеальной гармонии вкуса. Кофе у них тоже что надо!

 
Чат с менеджером