Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
На яхте
Хорватия > На яхте в Хорватии

На яхте в Хорватии

Морской туризм в Хорватии находится на подъеме, и с каждым годом растет число лодок, путешествующих по водам Адриатики в летнее время. В последние годы яхты, принадлежащие некоторым богатейшим людям мира, бывает, заходят в Адриатическое море и посещают остров Раб, напоминая о временах, когда члены Британской королевской семьи останавливались на Рабе.

Пристань в городском порту острова Раба — особенно красивое место, где можно пришвартовать свою яхту. Именно здесь бросают якорь все, кто хочет насладиться городом Раб, не расставаясь надолго с предметом своей гордости и удовольствия. К услугам мореходцев все виды сервиса, который только может потребоваться, включая мастерские для проведения крупного ремонта и кран для подъема лодок. А непосредственная близость города Раб придает пристани Раба особую прелесть, ведь с нее открывается прекрасный вид на четыре колокольни и великолепная панорама города, которая остается неизменной уже на протяжении нескольких тысячелетий.

Пристани

Пристань в городке Супетарска драга оставляет совершенно иные впечатления. Построенная вдоль небольшого рыбацко—крестьянского поселения, эта пристань дает возможность соприкоснуться с природой. Расположенная в северной части острова, пристань обеспечивает безопасную швартовку для более крупных яхт, а также предлагает прочие услуги, необходимые мореходцам — мастерские для проведения ремонтных работ и морской кран для подъема лодок, что обеспечивает надежную швартовку зимой.

На пристани есть все прочие необходимые удобства в сочетании со спокойствием широкой гавани и атмосферой небольшой деревушки.

Неподалеку от пристани есть несколько очень интересных мест, которые можно посетить на лодке: архипелаг из небольших островов, разбросанных перед входом в бухту, или экскурсии на близлежащие острова Гргур, Голи и Првич.

Среди пристаней и мест причала для кораблей, лодок и других суден, выделяется уже упомянутая пристань Пунат, одна из самых известных и роскошных пристаней на Адриатике, которая предлагает своим гостям услуги зимнего причала на суше, ремонты суден и разнородные дополнительные содержания. На круглогодичном причале в пристани Пунат даже около 1250 яхт, а в ее предложении и 780 мест причалов в море и около 400 на суше. Так как клиентов все больше, то рядом с пристани развиваются и другие дополнительные содержания, обязательные для полного и качественного отдыха, то есть пребывания туристов.

Путешествие на яхте

Если вы в июле или августе отплываете из пульских портов, один из которых находится в городе, а второй — в Веруде, можно предположить, что этому предшествовало многочасовое путешествие на автомобиле. К тому же, вероятно, речь идет о субботе, т.к. именно в субботу происходит смена команды на чартерных яхтах. После пробок на дорогах вас ожидает множество других яхт в море. Исходя из опыта, можно сказать, что раньше, чем в два часа пополудни, отплыть из порта не удастся, но реально планировать отплытие около пяти вечера.

Советуем вам не спешить при размещении на яхте. Независимо от имеющегося у вас опыта мореплавания, потребуйте от лица, передающего вам яхту от имени чартерной компании, подробно ответить на ваши вопросы, в особенности, связанные с безопасностью путешествия, хождением под парусом, использованием на яхте электроэнергии и воды, а также использование туалетов. Поскольку передача и приемка яхты всегда занимает более получаса, к чему следует добавить, по крайней мере, полчаса, в течение которых вы будете апробировать маневренные способности вашего нового плавучего дома в порту (вход и выход), советуем в первый день ограничить продолжительность вашего путешествия. В начале путешествия сразу же обязательно поднимите паруса, несмотря на то, есть ли ветер, и идя под парусами, проверьте, все ли в порядке на судне. Это очень важно, поскольку, если что-то не в порядке, вы сможете без проблем вернуться в порт для устранения неисправностей.

Первую ночь можно провести в непосредственной близости от Пулы, в идилличной атмосфере защищенной и спокойной якорной стоянки Солины или в Винкуранской бухте, находящейся по соседству с Верудой. Хорошо встать на якорь в канале между берегом и островками Фрашкер и Фрашкерич, находящимися сразу же за южной точкой бухты (обратите внимание на мелководье!). Если вам все же хочется уже в первый день преодолеть как можно больше морского пространства, отправляйтесь к Медулинскому заливу. Пройдя двенадцать миль, в предвечерние часы вы сможете искупаться у мыса Каменяк (учитывайте сильные подводные течения и обозначения мелководья). В Медулинском заливе встать на якорь можно сразу же за пунтой на западном берегу залива, в двух прекрасных тихих маленьких бухтах Дебеляк и Портич. Можно также остановиться у причала в небольшой марине, находящейся у входа в порт Медулин, либо в самом конце залива, в марине Помера, где царствует немного озерная атмосфера, которую можно ощутить только здесь. Если у вас есть желание отпраздновать начало плавания, вы сможете сделать это в одном из нескольких ресторанов, находящихся в местечке, расположенном над мариной. Мы рекомендуем ресторан " Miramare ".

Желаем вам приятного путешествия на яхте по адриатическим водам Хорватии!

 
Чат с менеджером