Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Право на управление судном

Морская Хорватия > Право на управление судном

Право на управление маломерным судном

Если вы захотите зафрахтовать судно в Хорватии и быть на нем шкипером, вам нужно иметь при себе удостоверение, подтверждающее вашу профессиональную пригодность для управления судном, выданное соответствии с правилами мореходства в вашей стране, или наделяющее таковыми полномочиями свидетельство республики Хорватии (управление судами категорий А,В,С). Лица, не располагающие такими документами, к управлению судном в Хорватии не допускаются. В Хорватии признаются несколько документов, дающих право на управление судном, выданных в Российской Федерации Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России. Это: Удостоверение на право управления маломерным судном, категория судов ГИДРОЦИКЛ, Удостоверение на право управления маломерным судном, категория судов МОТОЛОДКА, Удостоверение на право управления маломерным судном, категория судов КАТЕР, Удостоверение на право yправления маломерным судном, категория судов ПАРУСНОЕ СУДНО С ПЛОЩАДЬЮ ПАРУСОВ ДО 1 кв.м,, Удостоверение на право управления маломерным судном, категория судов ПАРУСНОЕ СУДНО ПЛОЩАДЬЮ ПАРУСОВ ДО 22 кв.м, Удостоверение на право управления маломерным судном, категория судов ПАРУСНОЕ СУДНО С ПЛОЩАДЬЮ ПАРУСОВ ДО 60 кв.м, Удостоверение на право управления маломерным судом, категория судов ПАРУСНОЕ СУДНО ПЛОЩАДЬЮ ПАРУСОВ БОЛЕЕ 60 кв.м.

Если на судне имеется радиостанция UKV-RTF (VHF), в команде должен быть человек, имеющий надлежащий документ о допуске к работе с ней. Проверка ваших документов будет проведена в чартерной компании, предоставляющей вам судно в аренду, а проверку ваши навыков периодически будут проводить уполномоченные сотрудники управления пристаней и полиции. Иностранным гражданам предоставляется возможность сдать экзамен на управление судном, предусматривающий также освидетельствование умения обращаться с морской радиостанцией. Заявление на сдачу экзамена подается в управление пристаней. К нему прилагаются паспорт или удостоверение личности и две фотографии. Расписание экзаменов можно также получить в портовых управлениях пристаней. Разрешение на управление судном дает право управлять судами до 30 GT, а также на использование на судне радиостанции VHF.

Если вы являетесь капитаном судна, входящего в Хорватию под иностранным флагом, вы должны иметь при себе свидетельство о наличии у вас навыков, необходимых для управления судном в соответствии с правилами государства, под чьим флагом вы ходите, или признании разрешений, выданных в других государствах, на управление маломерными судами, плывущими под хорватским флагом.

 
Чат с менеджером