Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Бакар

Города Хорватии > Бакар

Бакар

Если бы ближайшие холмы не стояли в пути, то к востоку от Риеки, в Бакарском заливе, можно было бы увидеть спрятанный старый город Бакар с его замком. Бакар является живописным средиземноморским городком, где склоны залива покрыты многочисленными каменными стенами и террасами, на которых когда-то зеленелись виноградники.

Но не все здесь камень. У Бакара сколько хочешь воды благодаря богатым родникам. У жителей Бакара есть и естественное место, где воды собираются — называется Яз. Яз находится на берегу моря. Природа "сыграла" в Бакаре: в шаге от моря, в Язе, играют пресноводные форели, отделенные от своего морского братства только одним ударом плавника.

Бакар — старое приморское поселение, откуда парусники когда-то выходили в далекие путешествия. В 1849 году здесь было основано Морское училище, где юноши (а иногда и девушки) до сих пор учатся основам навигации и мореплавания.

Заядлых странников и торговцев — бакарских парусников и их капитанов больше нет, но в память от них остался "бакарски башкот" — твердая булочка моряков.

Многочисленных когда-то парусников больше нет и в соседней Кострене. Но и то, что осталось жителям этого поселения, не мало: теплое море, в котором можно купаться чуть ли не целый год, и побережье, на котором так приятно в минуты досуга загорать под долгими теплыми лучами солнца.

Ближайшая Кралевица, когда-то австрийский военный порт, основана сравнительно недавно. Это не помешало ей стать одним из старейших туристических мест на Адриатическом море. Первая гостиница Либурния были построена здесь в 1904 году. А купальня, построенная на мысе Оштро, была, говорят, одной из самых красивых. В настоящее время, рядом с Кралевицей находится туристический поселок Бухта Скотт.

Поиск свободных отелей в Бакаре
 
Чат с менеджером