Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Виды недвижимости Болгарии

Отдых в Болгарии > Недвижимость Болгарии > Виды недвижимости Болгарии

Виды недвижимости Болгарии

На территории Болгарии с целью привлечения внимания иностранных инвесторов к местной недвижимости существуют специальные предложения, которые следует отнести к элит–классу. Квадратный метр жилого помещения, которое находится довольно близко к черноморскому побережью и оснащено спортивной и социальной инфраструктурой, при этом обладает хорошо управляемой компанией, обойдется желающему его приобрести в 1,5 – 2,5 тысяч евро. Этот показатель в несколько ниже, чем цены на такое же элитное жилье скажем в Сочи или Ялте.

Согласно сведениям специалистов рынка недвижимости, в Болгарии можно выделить отдельные типы жилья. Во-первых, это квартиры – апартаменты, которые чаще всего располагается, разумеется, в курортных районах. К ним прилагается собственный бассейн, автостоянка, ресторан, охрана и управляющая компания. Такие квартиры приравниваются к статусу элитного жилья и очень популярны среди иностранных туристов и инвесторов.

Особо интересны предложения такого объекта недвижимости на территории Болгарии, как квартира–студия. Она представляет собой небольшое по размерам помещение со свободной планировкой. Площадь студии обычно колеблется от 20 до 40 квадратных метров. Такая недвижимость встречается как в городах–курортах, так и просто в довольно крупных поселениях Болгарии.

Довольно привлекательным предложением болгарской недвижимости является мезонет, который является многоуровневой квартирой, причем этажи соединены с помощью системы лестниц. Как правило, такую недвижимость организуют в многоэтажных домах на побережье. Очень часто двух -, трехуровневые квартиры оснащены панорамными окнами или имеют собственные террасы.

Типичным видом болгарской жилой недвижимости считаются коттеджи и частные дома. Они обязательно имеют подвальное помещение для хранения продуктов питания и вина. Кроме того, к дому должен примыкать хотя бы небольшой участок земли. Коттеджи в хорошо организованном поселке могут быть подключены к развитой инфраструктуре, общей системе охраны и сервисной службе.

Для желающих комфортного обустройства своего жизненного пространства, рынок болгарской недвижимости может предложить таунхаусы и пентхаусы. Это жилье считается относительно дорогостоящим. Оно представляет собой квартиру, чаще всего двухуровневую, с потрясающим видом на море или с выходом на крышу здания.