Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Царево

Отдых в Болгарии > Морские курорты Болгарии > Царево

Царево

Городок Царево располагается на трех полуостровах небольшого размера и омывается водами четырех заливов. Царево является административным центром муниципалитета и находится в 70 км от Бургаса, с которым связан постоянным автобусным сообщением.

В этой местности господствует средиземноморский климат, характеризующийся сухим и не слишком жарким летом, теплой осенью, мягкой и очень дождливой зимой. Такой климат хорошо подходит для выращивания цитрусовых, гранатов, смоковницы и других южных плодов.

В 1950 году в Царево начали создаваться опытные плантации для разведения мандаринов, лимонов и оливок, а город по этому случаю переименовали в Мичурин. Но в 1991 году населенному пункту вернули былое имя  Царево.

В Царево расположен один из самых больших портов Болгарии, который имеет статус международного. Из порта организуются развлекательные круизы и выходы в море на рыбалку. В городе три отличных лазурных пляжа и хорошие условия для подводного плавания и фотоохоты. Здесь очень популярен яхтинг, а условия для парковки яхт, в связи с мягкой зимой, есть круглый год.

В южной части города возвышается пик Папия, откуда открывается незабываемая панорама всего побережья. У отдыхающих популярна церковь «Святой Троицы», построенная в 1810 году. Летом в Царево празднуется День Нептуна, а в августе открывается ежегодный Фестиваль манового меда.

Недалеко от города расположен старейший в Болгарии заповедник Силкосия, открытый в 1932 году. Царево идеально подходит для отдыхающих, которые предпочитают тишину и спокойствие и желают насладиться звуками моря и пением птиц.