Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Агентства недвижимости

Отдых в Болгарии > Недвижимость Болгарии > Агентства недвижимости

Агентства недвижимости в Болгарии

Любая организация, занимающаяся вопросами продажи и покупки недвижимости за рубежом (и наша - не исключение), работает примерно по одной и той же схеме. Внимательно выслушав все пожелания клиента, начинается поиск вариантов по заданным параметрам. В сегодняшних условиях повышенным спросом пользуются объекты недвижимости Болгарии. Дома, предлагаемые к продаже, имеют привлекательное расположение, качественно построены и совершенно не дорогие (по российским меркам). Итак, с посредниками, которые будут вести весь процесс от поиска вариантов до свершения покупки, сначала обговаривают все подробности, а именно, какие объекты хочется приобрести в собственность и когда планируется прибытие в Болгарию.

Точно к приезду покупателя агентами подбирается несколько объектов, удовлетворяющих заданным параметрам. Если поездка не туристического характера, то само агентство недвижимости позаботится и о размещении потенциального покупателя на время его пребывания в чужой стране. В тех случаях, когда покупатель заочно смог выбрать несколько объектов, которые он хотел бы посмотреть, ему следует обязательно предварительно предупредить об этом посредников, которые также планируют свое рабочее время, чтобы они смогли включить в список просмотров и эти дома или коттеджи. Главное, чего нельзя делать в Болгарии без консультации с профессионалами – подписывать бумаги и давать обещания. Раз уж клиент принимает решение полностью положиться на профессионалов (что в данном случае абсолютно оправдано), то надо следовать выбранному курсу, чтобы не нажить неприятностей по неведению.

Лучшим вариантом для покупателя будет - полностью отдать в руки агентов по недвижимости всю работу. Они, зная ситуацию, смогут найти надежных продавцов и хорошее жилье, оформление которого в собственность не повлечет за собой никаких осложнений. В Болгарии недвижимость, продаваемая по очень низкой цене, может иметь целый ряд проблем, которые разрешить бывает просто невозможно. Проверка объекта на юридическую чистоту – тоже забота агентов по недвижимости. И правило «дёшево хорошо не бывает!» никто не отменял.

Опытные профессионалы смогут повернуть сделку таким образом, что в конечном итоге она выльется в значительно меньшую сумму (даже с учетом комиссии за посредничество), чем просил продавец первоначально. Поэтому, в совершении процесса покупки (но качественной) заинтересованы все – и клиент, и агент по недвижимости.

Ведение переговоров по цене объекта требует профессиональной подготовки. Болгары – очень темпераментный народ. Порой со стороны обсуждение больше похоже на ссору. В действительности же – это своеобразная игра, ритуал. Процесс схож с торгами на турецком базаре, когда клиенту просто принципиально добиться как можно большей скидки. Как правило, покричав некоторое время, стороны приходят к соглашению, удобному для всех. Сэкономленных таким образом денег хватает не только на то, чтобы оплатить работу агента по недвижимости, но и нотариальную пошлину, налоги да ещё и дорогу обратно.

Воспользовавшись при таком виде покупки услугами агентства, можно быть уверенным в том, что сделка будет юридически корректной и не приведет к осложнениям, а также позволит существенно сэкономить денежные средства.

 
Чат с менеджером