Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Отдых в Болгарии

Болгария > Отдых

Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии - Морские курортыМорские курорты

Морские курорты Болгарии - это почти четыреста км песчаных пляжей от Румынии до Турции, масса возможностей провести незабываемый отпуск. Россияне попадают на них либо на собственном автомобиле через Русе, либо через аэропорты Бургаса и Варны (огромное количество российских туроператоров продают чартерные авиабилеты в Болгарию по ценам ниже регулярных). Черноморские курорты Болгарии - это 400 км., песчаного пляжа, идеальный климат для семейного отдыха с детьми. Большой выбор мест для размещения: гостиницы, виллы, бунгало, аренда апартаментов и т.д. Созданы все условия для различного вида отдыха. Большой выбор гостиниц разной звёздности и по любым финансовым возможностям с высоким спектром услуг. Большой плюс Болгарии - умеренно континентальный климат, летом туристы не изнывают от жары. Черноморские курорты предлагают уйму всевозможных развлечений, что не даст скучать даже самому активному туристу. К вашим услугам: аквапарки, аттракционы, водные и игровые виды спорта. Для любителей ночного образа жизни на курорте есть массы развлечений: дискотеки, ночные клубы, рестораны, бары или просто романтические прогулки под луной.

 

Отдых в Болгарии - Горнолыжные курорты Горнолыжные курорты

В 150 километрах от Софии находится один из главных центров зимнего туризма в Болгарии и на Балканах. Банско считается вторым по величине курортом Болгарии. Банско называют жемчужиной Болгарии. Особенностью курорта считается наличие Национального заповедника Пирин, в котором расположена одноимённая легендарная гора в окружении 180 озёр. В 18 и 19 столетиях Банско являлся культурным центром, в котором проживали известные мастера живописи, относящиеся к роду Малеровых. Это очень популярное место среди любителей катания на лыжах и сноуборде. 16 трасс и 75 км маршрута прекрасно оборудованы и обслуживаются, даже освещены для ночных лыжников. В Банско есть уникальная лыжная трасса, которая уходит в лес на 16 км.

Один из лучших и недорогих курортов семейного отдыха в Европе - Болгария. Эта страна привлекает туристов не только из соседних стран, но и со всего мира. Именно здесь прекрасно сочетаются бескрайние золотые пески и лучшие горнолыжные курорты, неповторимые средиземноморские пейзажи и удивительная самобытность болгарского народа, уникальные целительные источники и новейшие современные технологии.

Молодожёны смогут здесь найти уединённые и романтические места, а ценители истории смогут окунуться в атмосферу древности и ознакомиться с археологическими памятниками. Для людей со слабым здоровьем прекрасно подойдут термальные источники и оздоровительные СПА-курорты.

Кроме того, Болгария - идеальное место для отдыха с семьёй: детские дискотеки, развлекательные аттракционы, всевозможные спортивные игры, эксклюзивные программы аниматоров придутся по душе ребёнку любого возраста.

Для семейного отдыха вы, в зависимости от своего предпочтения и возраста ребёнка, можете выбрать тихий спокойный отдых на "скучном" курорте (например, Дюны, Ревда) или же на курорте шумном и весёлом, с множеством дискотек, пляжей ночной жизнью до утра (например, Золотые Пески, Солнечный Берег). Для семейного отдыха идеально подойдут не только отели с включённым питанием, но и апарт-комплексы (по сути, вам будет доступна та же инфраструктура, включая бассейны, а еду можно готовить самостоятельно, что актуально для отдыхающих с маленькими детьми, либо же посещать недорогие рестораны в окрестностях).

На каком бы морском курорте Болгарии вы бы не выбрали отдых, мы уверены - вы не будете разочарованы от этой балканской страны!