Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Деревни

Болгария > Деревни

Болгарские деревни

Болгария знаменита своей великолепной и захватывающей сельской местностью, предлагающей самобытную природу и натуральные фрукты и овощи. Болгарские деревни привлекательны круглый год, поскольку каждый сезон имеет своё необычайное очарование. Развалины древних храмов и городов, монастыри и православные храмы, морские и горнолыжные курорты — это, конечно, хорошо, но в последние годы растёт интерес и к агротуризму. В Болгарии в деревнях в последнее десятилетие открылись семейные отели специально для туристов, которые хотят насладиться приятной атмосферой и кристальным воздухом.

Болгарские деревни — это место хранения древних обычаев и фольклора, ритуальных танцев и народных промыслов.

Боженци

Село Боженци приютилось в живописном лоне гор восточнее города Габрово. Оно принадлежит к небольшому числу тех местечек Болгарии, где полностью сохранился старинный облик эпохи болгарского Возрождения и уцелели ценные архитектурные и этнографические памятники.

Веселие

Самое весёлое село Странджи . Оно расположено в 18 км от Приморско и в 22 км. от Бургаса. До 1934 г. носит имя „Сыры Муса", а до 1956г. называется „Веселия". Считается, что имя села выбрано очень удачно, имея в виду то, что люди были очень весёлыми, знали и умели веселиться действительно от всего сердца. Здесь Вы можете попробовать экологически чистые продукты, которые производят в сыроварне , она экспортирует свою высококачественную продукцию в страны Европейского союза.

Жеравна

Село Жеравна - архитектурно-этнографический заповедник с расположенными террасными домами, мастерской для плавления свечей, церковно-приходским училищем, женским монастырём, церковью, 8 фонтанами, постоялыми дворами и торговыми лавками, сохранившимися с времён Возрождения. Каждый из них - неповторимый памятник культуры, созданный неизвестным мастером.

Ново-Паничарево

Село Ново-Паничарево находится в 18 км. западнее г. Приморско. Одно из больших странджанских сел. Расположено в северном подгорье возвышения Босны возле реки Ропотамо. В древности здесь проходила дорога в Аполонию / Созополь / - через Медни рид, Веселие, Малко Тырново в Константинополь. Есть удобный транспорт в г. Бургас.

Писменово

Село Писменово расположено на нескольких странджанских холмах, с прекрасным видом на Чёрное море и на расположенные недалеко морские курорты - Приморско и Китен. Оно находится среди дубового леса, здесь невероятное разнообразие животных видов. Местные люди преимущественно пенсионеры, а в летний сезон село посещают много туристов.

Рупите

Само село Рупите давно известно как место, где заряжала энергией и принимала посетителей самая популярная болгарская пророчица, которую в народе называли тётей Вангой. Церковь «Св. Петка Болгарская», построенная Вангой, превратилась в место поклонения для тысяч больных и страждущих, которые все ещё верят в чудеса. с давних времён паломники оставляют записки с просьбами к святому. Люди считают что все, что ими написано, сбудется, надо только сильно в это верить.

Село Ковачевица

Село Ковачевица — известное своей красотой и до сих пор сохранившее свой аутентичный облик. Дома почти полностью построены из камня, включая крыши, а самые высокие из них — с облицованными деревом последними этажами. В годы Возрождения Ковачевица была центром просвещения.

Ясна Поляна

Село Ясна Поляна находится в 10 км от лазурных пляжей Приморско, на склонах горы Странджи. Оно окружено бесконечными дубовыми и другими лиственными лесами. Природа сохранилась такой, какой была в те времена, когда болгарские последователи Льва Николаевича Толстого выбрали село за свою колонию и будущий духовный центр. В Ясной Поляне вы можете посетить музейную экспозицию «Болгарская Ясная поляна». Экспозиция передаёт атмосферу родового поместья Толстого 120 лет тому назад, а также представлена история толстовской коммуны, которая существовала здесь в начале XX века. Этнографическая коллекция, расположенная в доме культуры села, ознакомит вас с ремёслами и бытом местных жителей на протяжение минувших веков.

 
Чат с менеджером