Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Бальнеологические курорты Болгарии

Отдых в Болгарии > Бальнеологические курорты Болгарии

Бальнеологические курорты Болгарии

Помимо активного отдыха в Болгарии можно оздоровиться. Ведь наличие огромного количества минеральных источников позволяет вылечить хронические заболевания и укрепить иммунитет. Эта страну благодаря своему климату, горной природе, наличию минеральных вод буквально создана для отдыха на бальнеологических курортах и лечения.

Основное преимущество туристической Болгарии - это то обстоятельство, что биоклиматические и бальнеологические ресурсы находятся в редчайшем благоприятном сочетании. Кроме великолепной природы, здесь вас ожидают новые комфортабельные комплексы в городах Велинград, Хисаря, Кюстендил, Девин, Поморие, Сандански...

Болгария всемирно известна своими 800 термальными источниками. Основным преимуществом страны является и то обстоятельство, что биоклиматические и бальнеологические ресурсы находятся в необыкновенно благоприятном сочетании так называемых горного и морского климата. Симбиоз великолепной природы и современных СПА-комплексов, отводит Болгарии место в списке элитных общемировых СПА-курортов.

Болгария — популярная в Европе и России страна для оздоровления, лечения некоторых специфических заболеваний и профилактики. Многочисленные бальнеологические курорты предлагают профессиональные услуги и дружелюбную атмосферу своим гостям. Современные медицинские центры применяют высочайшие стандарты обучения, лечения и ухода всем туристам . Основные болгарские бальнеологические города и центры предлагают профуслуги по уходу за здоровьем.

Бальнеологические курорты Болгарии – это идеальное место совместить отдых с пользой для здоровья. В течение многих лет Болгария принимает туристов со всей Европы, число которых увеличивается с каждым годом. Курорты экологически чистые, полное отсутствие промышленного загрязнения, благоприятный климат, множество минеральных вод, современные бальнеологические и курортно-туристические базы, красивые хвойные леса, чистейшие горные реки, скалистые, зеленые горные возвышения все это способствует восстановлению здоровья и спокойному необременительному отдыху.

Благодаря изобилию минеральных вод на СПА-курорте "Велинград", оздоровление проходит круглый год. Именно здесь с большим успехом лечатся черепно-мозговые травмы, заболевания нервной системы, мигрень, неврозы, артриты, артрозы, аллергические состояния и заболевания дыхательных путей.

Бальнеологический курорт "Девин" богат не только минеральными источниками, но и карстовыми. Такие процедуры как грязелечение, водолечение, кинезитерапия и физиотерапия помогают вылечить неврологические и гинекологические заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, а также нарушения метаболизма.

В курортном городе Хисар расположены 22 целительных источника, которые лечат урологические заболевания, болезни желчного пузыря и печени. На курорте можно посетить единственный в Европе музей почечных камней, в котором находятся камни, выведенные из организма пациентов этого курорта.