Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Архитектура

Отдых в Болгарии > Архитектура

Архитектура Болгарии

Самая волнующая часть прошлого Болгарии, самые красивые архитектурные памятники наиболее запоминающиеся места связаны с эпохой Возрождения. Экскурсия по этим достопримечательностям позволит вам перенестись назад во времени и окунуться в атмосферу полную красоты, покоя и уюта.

Банско, Лештен, Долен, Широка Лыка, Котел, Брышлян, Медвен, Элена, квартал Вароша в городе Ловеч и многие другие городки и села также хранят романтичный возрожденческий дух, воплотившийся в искусно расписанных домах, мощеных улочках, очаровательных ремесленных мастерских, но более всего в памяти людей. Память, которую берегут и передают из поколения в поколение.

Златоград

Этнографический ареальный комплекс Златоград - уникальное место, расположенное в центре Родоп, вблизи границы между Болгарией и Грецией . Находится в центре Златограда, доступ к нему не представляет трудности. Каждый мастер с радостью пригласит вас в свою мастерскую, уделит специальное внимание и ответит на все вопросы. На территории комплекса функционирует множество мастерских: пошив одежды, шорное дело, изготовление ножей, ювелирные, медные мастерские, резьба, керамика и ткачество. В каждой можно купить какой-нибудь продукт или заказать его изготовление.

Копривштица

Копривштица архитектурно-исторический заповедник, сохранивший более 300 памятников болгарской культуры и повествующий самую красивую сказку времен Возрождения. По террасовидным склонам расположились старинные дома с покатыми черепичными крышами, высокими каменными оградами и широкими деревянными воротами. Дома, часто покрашенные синей, желтой или пурпурной краской, имеют богатое внешнее убранство много окон, выступающих эркеров ...

 
Чат с менеджером