Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Мартин Клостер

Martin Hotels > Мартин Клостер

Мартин Клостер

Одно из достоинств гостиницы Мартин Клостер в том, что она идеально вписана в город. Кажется, она всегда стояла на мощёной улице в центре старой университетской столицы Бельгии Левена, неподалёку от роскошной готической ратуши в каменных кружевах и завитушках. И правильно кажется: постройке уже около 400 лет. В XVI веке в ней обитал всего один жилец — секретарь императора Карла V Гай Морильон. Зато в другие эпохи постройка успела послужить монастырём августинцев, военным госпиталем и приютом для паломников, то есть шаг за шагом приближалась к отельной специализации.

Здесь всего 40 номеров, но между ними можно долго плутать — у старого дома мудрёная планировка, масса переходов и узких коридорчиков. Например, чтобы попасть в комнаты, которые расположены в башенке под крышей, надо отыскать на верхнем этаже неприметную дверь, ведущую на особую лестницу. Чердачные номера, кстати, хороши для любителей страшилок. Маленькие окна в скошенных стенах, вой ветра в трубах... Подходящая обстановка для встречи на темной лестнице с монахом или израненным воякой, а то и с самим господином Морильоном.

На первом этаже антураж иной: номера просторные, с большими окнами, смотрящими в сад. Распределяются по категориям «исключительный», «очаровательный» (очарования им придаёт джакузи) и «уютный». Площадь комнат первого типа — 30 квадратных метров, второго и третьего — 24. Во многих потолки по старинке отделаны деревянными балками, кое-где есть камины, а кровати снабжены рамами для балдахинов (самих балдахинов, правда, нет).

Лобби-бар на ресепшене выглядит столь же старомодно и симпатично, как и номера: высокие окна в пол, выходящие во внутренний дворик, мебель классического стиля, камин, деревянные подставки для газет... В современность возвращает компьютер с бесплатным Интернетом. Wi-Fi в этом отеле (как и в других заведениях Martin's Hotels), к сожалению, доступен только за деньги.

Если заглянуть в раздел спецпредложений Мартин Клостер , видно, что его владельцы используют для привлечения клиентов все ветви семейного бизнеса. В пакет Martin's Special помимо ночёвки в «очаровательном» номере входит дегустация нескольких сортов пива в принадлежащем семейству баре, порция хмельного на ресепшене при выселении, а также схема питейных заведений Левена и книга о кафе региона Брабант в подарок.