Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Фландрия
Бельгия > Фландрия

Фландрия

Фландрия — это историческая часть современного государства Бельгия, границы которого были образованы в качестве одноименного графства в конце 9-го века и впоследствии в многочисленных войнах неоднократно менялись. Часть западных районов Фландрии были захвачены французами при Людовике 14-м (то есть, во времена действия романа "Три мушкетера"), а часть в 15-м веке входила в состав Герцогства Бургундского. Окончательно Фландрия перестала существовать как государство в конце 18-го века, когда французы завоевали Австрийские Нидерланды.

Туризм

Маршрут по Фландрии должен содержать, по крайней мере, один день в Антверпене для посещения музея бриллиантов и центра Diamondland. Diamondland —самый крупный выставочный салон алмазов в Бельгии, расположенный на площади 1000 м2, где предлагаются всевозможные ювелирные украшения и бриллианты. Здесь можно найти то, что заставит биться сердце любимого человека быстрее.

Кроме того, Антверпен — Мекка Моды! Здесь Вы найдете коллекции знаменитой Антверпенский Шестёрки и талантливых молодых модельеров, а так же винтажные вещи и международные сети одежды. Все это представлено на величественной центральной улице Мейр, рядом с Академией Моды и в районе Zuid. По крайней мере, шесть районов с ярко выраженным характером претендуют на звание модных кварталов. Антверпен — бельгийская столица моды, город, пользующийся заслуженной популярностью у знатоков современного дизайна и стильной одежды.

Атомиум и Мини-Европа

Посетите Атомиум и Мини-Европу в Брюсселе! Девять огромных металлических шаров Атомиума поражают воображение. Без этого странного здания-символа трудно представить горизонт столицы. Парк Мини-Европа раскинулся у подножия Атомиума. Мини-Европа — прекрасный миниатюрный мир, где дети выглядят гигантами способными пешком обойти всю Европу. Посетить этот парк стоит хотя бы ради того, чтобы предоставить детям возможность интерактивно изучить Европейский Союз и его столицы. Парк Мини-Европа работает с туроператорами по договору и предлагает комбинированные билеты для посещения двух достопримечательностей по выгодной цене.

Средневековый ужин

Средневековый ужин в Брюгге — прекрасное продолжение рыцарского приключения. Отправляйтесь вместе с детьми в 1468 год, на свадьбу Карла Смелого и Маргариты-Йорк. Вас ждет роскошный бургундский пир с участием менестрелей и жонглеров огнем, соколиная охота, бои на мечах, а если пожелаете, то даже можете принять участие в спектакле.

Пивной туризм во Фландрии

В каждом городе во Фландрии есть пивоваренные заводы, посещение которых прекрасно сочетается с традиционной экскурсией. В Брюгге — это De Halve Maan, в Мехелене — Het Anker, в Брюсселе — Cantil-lon, в Лёвене — Domus, в Антверпене — De Koninck и Huisbrouwerij Pak-huis. Недалеко от Брюсселя расположены много пивоваренных заводов, интересных для посещения. В их число входят Palm, Timmermans и Haacht.

Во Фландрии есть много пивных ресторанов, таких как Den Dyver в Брюгге, Restobieres в Брюсселе, De Groote Witte Arend и Pakhuis в Антверпене. Каждый ресторан обладает своей аутентичной атмосферой и собственным стилем. Не забудьте запланировать ужин в пивном ресторане в программе посещения Фландрии.

Поиск свободных отелей в Восточной Фландрии