Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Замок Амбрас

Замки Австрии > Амбрас

Замок Амбрас

Замок Шлосс-Амбрас — один из самых красивых замков Австрии. Он расположен на окраине Инсбрука, а пройти к нему можно по улице с таким же названием — Замковой. Замок этот был построен задолго до того, как в шестнадцатом веке правитель Тиролии Фердинанд II принял решение сделать из грубого и тёмного укрепительного сооружения дворец. Существовало две версии постройки дворца. По официальной — замок имел целью показать величие и могущество власти Тиролии. В самом же деле все было затеяно для возлюбленной Фердинанда, с которой он обвенчался против воли своей семьи.

В замке несколько строений, в каждом из них расположены музеи. Дворец окружает замечательный, очень ухоженный сад. Там можно увидеть деревья, обрезанные необычными способами, а также черных лебедей и, невероятно, павлинов. Хоть мы и не имели возможности лицезреть это великолепие зимой, полагаю, летом здесь невероятно красиво.

Один из музеев замка Амбрас посвящён оружию. Его основной экспозицией являются рыцарские доспехи, шлемы, скульптуры лошадей, одетых в броню, оружие.

Во втором музее хранятся образцы из королевских коллекций — животные о двух головах, дивные рыбы, кораллы — такая себе кунсткамера минувших дней.

И самое главное из строений — королевские покои. Они состоят из нескольких помещений, украшенных портретами правителей нескольких поколений. Среди работ можно заметить полотна таких всемирно известных мастеров, как Рубенс и Тициан.

 
Чат с менеджером