На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Туры в Крым
Туры в Крым
Туризм
Туристские хиты
Дворцы
Заповедники
Монастыри
Восточный Крым
Коктебель
Феодосия
Южный Крым
Алушта
Рыбачье
Партенит
Судак
Ялта
Алупка
Гурзуф
Форос
Западный Крым
Евпатория
Николаевка
Саки
Города
Бахчисарай
Керчь
Севастополь
Симферополь

Дворец Дюльбер
Отдых в Крыму > Большая Ялта > Дворец Дюльбер

Дворец Дюльбер

Дворец «Дюльбер» — это красивый дворцово-парковый ансамбль в Кореизе, который был построении специально для князя Романова Петра Николаевича. Построен он был с 1895 года, по 1897 год. Спроектирован был самим князем, который делал эскизы во время долгих путешествий в страны Ближнего Востока.

Ещё в пятом веке греки выделили примерно самое теплое место в Крыму, это место находится от Фороса до Гурзуфа. А его центром является Мисхора. А в центре Мисхора находится дворцово-парковый комплекс «Дюльбер».

Главный дворец построен в романтическом стиле, стиле Мавритании. Ослепительная белизна самого здания ярко выделяет его на фоне гор и яркой, живописной зелени. Купола, михрабы и различные надписи на арабском языке еще больше подчеркивают восточный колорит архитектуры. Само здание представляет собой ассиметричное двух-четырех этажное здание, которое насчитывает более ста помещений.

Этот парк ещё называют ботаническим садом в миниатюре. Там собраны растения со всех уголков света. Там есть каменные дубы, платаны. Фисташковое дерево. И такие хвойные деревья как кедры, кипарисы и сосны.

Сам санаторный комплекс «дюльбер» — представляет собой круглогодичную здравницу общесоматического профиля. Там предоставляется набор медицинских услуг общего профиля. Там осуществляются различные водные процедуры, массаж специальных видов, психотерапия, фитотерапия, аутотренинг.

Там есть лечебные бассейны с морской водой, специальные пляжи для отдыхающих в санатории Дюльбер. Для развлечения там предлагаются лодки, катера и морские велосипеды.

Для любителей активного отдыха существуют пешеходные и автобусные экскурсии по достопримечательностям Крыма. Походы на яхтах, прогулки на лошадях, виндсерфинг и горнолыжные трассы с подъемником.

Приехав в «Дюльбер» можно насладиться необычайной красоты природой, подышать свежим воздухом, полечиться и поправить здоровье.

Поиск свободных отелей в Мисхоре
 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Крым Бронирование пансионатов Крыма Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Крым Подбор пансионата Авиабилеты

(495) 363 3512