На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Туры в Крым
Туры в Крым
Туризм
Туристские хиты
Дворцы
Заповедники
Монастыри
Восточный Крым
Коктебель
Феодосия
Южный Крым
Алушта
Рыбачье
Партенит
Судак
Ялта
Алупка
Гурзуф
Форос
Западный Крым
Евпатория
Николаевка
Саки
Города
Бахчисарай
Керчь
Севастополь
Симферополь

Отзыв

Отдых в Крыму > Отзыв об отдыхе в Евпатории

Отзыв об отдыхе в Евпатории

Только за две июльских недели нашего проживания в Евпатории в городском театре здесь давали «Мастера и Маргариту» с Калныньшем в роли Пилата и Кабо в роли Маргариты, приезжали Стас Пьеха, Диана Арбенина, Филипп Киркоров. Собирались Петросян, Самбука, Кубанский казачий хор, Ефим Шифрин и ещё куча знакомых и незнакомых артистов. То есть, как говорится, не халям-балям. В «дыру» знаменитостей не зазовёшь.

Теперь о жилье. Самый престижный (и самый дорогой) район — так называемая курортная зона, непосредственно примыкающая к парку им. Фрунзе. Ближе к морю жилья просто нет (дорога на пляж занимает 7-10 минут прогулочным шагом через парк, с его одуряющим сосновым запахом, или мимо санаториев). К тому же ночные шумы набережной не так слышны. Застройка частная, всё на земле. Без удобств или с удобствами «во дворе» жилья, наверное, уже нет. Практически везде комфортно. Однокомнатный номер на троих, с кухней, верандой и небольшим двориком, кондиционером, телевизором, холодильником, микроволновкой, можно здесь снять в июле за 1200- 1500 рублей в сутки на наши деньги. Двухкомнатный дом площадью в 70 квадратов вам сдадут примерно за 2 тысячи. Правда, в конце июля – в августе цены поднимаются раза в полтора. Так что лучше ехать либо до 15 июля, либо после 25 августа. Ближе к сентябрю и в сентябре вы вообще снимете здесь жильё по смешной цене.

Можно и в сезон снять с удобствами жильё за вполне бюджетную цену — то есть за 700-1000 рублей в сутки за троих. Но это в районе центра, Старого города, где можно найти замечательную культурную программу, но спуск к морю — бетонные плиты, а до песчаного пляжа надо идти с полчаса или ехать в маршрутке/трамвае. Можно ещё поселиться в районе Мойнаки (грязевое лечебное озеро), но до пляжа тоже далековато. Да, лучше выбирать жильё в домах, потому как на этажи воду подают по расписанию.

А само море… Конечно, это не рафинированные пляжи египетских и турецких курортов. Здесь всё естественное, а само море – живое. С раннего утра — тихое, прозрачное и обжигающе прохладное, после обеда – с лёгкой волной, слегка мутноватое и пахнущее йодом, тёплое и ласковое. Если присмотреться, на противоположном берегу залива в дымке встаёт Чатыр-даг…

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Крым Бронирование пансионатов Крыма Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Крым Подбор пансионата Авиабилеты

(495) 363 3512