На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Северный Кипр

Кипр > Северный Кипр

Северный Кипр

Мы уверены, что у вас вызовет искренний интерес не очень знакомая в России страна - Северный Кипр - с ее чистейшим морем и золотыми пляжами, уютными маленькими семейными гостиницами и фешенебельными отелями и казино, с горными вершинами и удивительным растительным и животным миром. Страна, которая будет интересна как для любителей пляжного отдыха, так и для тех, кто предпочитает активный отдых и увлекательные экскурсии в прошлое.

Северный Кипр — это очень молодая страна, но с очень древними историческими корнями. Огромное количество исторических достопримечательностей, замки и античные города, аббатства и монастыри сохранились до наших дней.

Уникальные эко-деревни бережно сохраняют традиции киприотов и обязательно предложат для вас превосходные блюда приготовленные из натуральных продуктов по старинным рецептам. Для любителей флоры и фауны есть прекрасная возможность побывать в парке орхидей и увидеть 19 видов уникальных растений, которые есть только на Северном Кипре, понаблюдать за огромными черепахами и помочь маленьким черепашкам добраться до моря.

Вы можете посетить уникальные святые источники, которые исцеляют многие заболевания и услышать множество легенд о чудесном выздоровлении.

Посетив главную христианскую святыню острова, монастырь Апостола Андрея, не забудьте зажечь свечу и загадать желание. Оно обязательно сбудется, только потом нужно обязательно вернуться и зажечь благодарственную свечу.

Весной, летом, осенью и зимой вы найдете на Северном Кипре безграничные возможности для активного отдыха — от тенниса и гольфа до альпинизма, парапланеризма, подводных погружений к затонувшим кораблям и конным прогулкам.

На Северном Кипре сохранились одни из старейших боевых крепостей, охранявших в свое время города от нашествия неприятеля, а замок Святого Иллариона стал прототипом замка в мультфильме Диснея. Вы сможете посетить единственную разделенную столицу в мире — г. Никосию и побывать в крепости г. Фамагуста, где действительно произошла трагедия Отелло, которую в последствии описал Шекспир. Посетив руины Саламиса, вы познакомитесь с устройством быта киприотов живших до нашей эры.

Не оставит вас равнодушным и кухня Северного Кипра, которая представляет собой впечатляющую и притягательную для туристов смесь нескольких стилей и даже эпох кулинарного искусства.

Желаем вам новых удивительных открытий во время путешествий по Северному Кипру!

«Ваше Величество, Кипр это ключ к Западной Азии и этот ключ должен быть в Ваших руках», эти слова сказанные лордом Бененсфильд в разговоре с Королевой Викторией во многом объясняет сложную многовековую историю острова.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram