На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Реки

Красноярский Край > Реки

Реки Красноярского Края

Реки Красноярского края - Енисей Енисей

Сибирская река Енисей является одной из самых длинных и полноводных рек не только России, но и мира. Так, например, если считать длину Енисея вместе с притоками Ангара и Селенга, то река занимает пятое место по длине в мире. Если считать длину Енисея вместе со связанными реками то она составит 5539 километров. Длина самого Енисея составляет 3487 километров. Эта могущественная река несёт свои воды на север и впадает в Карское море. Река делит Сибирь на две части - Западную и Восточную. На правом берегу реки преимущественно находится горная тайга, а на левом заканчивается великая Западно-Сибирская равнина. От Саянских горных хребтов до Карского моря Енисей проходит через все климатические пояса Сибири. Соответственно, животный и растительный мир в долине реки разнообразен. Например, в низовьях Енисея можно встретить белых медведей, а в верхнем течении - верблюдов.

Ангара

Исток Ангары расположен на территории озера Байкал в посёлке Листвянка (точнее, между Листвянкой и портом Байкал), устье расположено в 83-х км от города Енисейск (Ангара впадаем в Енисей). Река преодолевает более 1779 км от истока до устья, принимая в себя множество крупных и мелких притоков. Общая площадь бассейна Ангары без учёта Байкала превышает 465 тысяч кв. км. Её ширина колеблется от 300-400 метров на порожистых участках до 12-15 километров в равнинном течении. На побережье Ангары стоит множество крупных городов: Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Ангарск и другие. Климат на всем протяжении русла довольно суровый, характеризуется как резко-континентальный. В зимнее время года большая часть реки скованна льдом, ледостав начинается в ноябре-декабре, вскрывается река вначале мая. Зато летом вполне может быть жара до 35 градусов.

Бахта

Места, где снимался фильм "Счастливые люди". Замечательная рыбалка возможна непосредственно на реке Бахта и её притоках (Тынеп, Хурингда, Аяхта, Дельтула): рыбалка на тайменя, хариуса, линка, щуку, язя. Рыбалка спиннингом на блесну, на мыша, на мушку, нахлыстом.

Норилка

Река Норилка или Норильская, имеющая длину всего 57 километров, играет огромную роль в жизни и развитие Долгано-Ненецкого района. Именно по этой реке можно быстрее всего попасть к одному из самых загадочных и уникальных памятников Красноярского края — плато Путорана. Бассейн реки Норильской простирается на 20 тысяч квадратных километров площади, исток её находится в озере Мелком. На побережье реки расположен лишь один населённый пункт средних размеров — посёлок Валек, отдалённый от Норильска на 7 км. В Норилку впадает несколько ручьёв и небольших рек, в их числе: Рыбная, Валек и другие. Река доступна для сплавов и судоходства исключительно в летнее время, зимой она сильно мелеет и местами покрыта льдом.

Сплав по Мане

В летний сезон река Мана хорошо прогревается и становится доступной для купания, поэтому необходимо иметь с собой купальные костюмы. Температура воздуха в дневное время может достигать 30 и более градусов в ясный солнечный день. Вместе с тем, во время дождя и в вечернее время на реке может быть достаточно прохладно, поэтому необходимо брать с собой набор тёплой одежды: тёплый свитер, курточку, тёплые брюки и рубашку. Если Вы берете с собой детей, желательно взять для них небольшое дополнительное одеяло для более комфортного и тёплого сна в палатке.

Красноярские реки до сих пор имеют огромное транспортное и экономическое значение. На них приходится основной объем транспорта, осуществляющего снабжение отдалённых регионов. Кроме этого, северные реки служат своеобразными воротами в мир уникальной природы, добраться до которого иными способами порой невозможно.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram