На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Псковский уик-энд

Жд туры в Псков > Псковский уик-энд

Псковский уик-энд

Талабские острова - Спасо-Елизаровский монастырь - Изборск - Печоры - Псков - Пушкинские горы

Понедельник-Среда, Среда-пятница, Суббота-Понедельник и Пятница-Воскресенье с 27.04 по 02.10

1 день

08:05 - прибытие поезда № 010 на железнодорожный вокзал Пскова. Встреча с гидом.

08:30 - 09:30 - завтрак в кафе.

Экскурсия "Талабские острова". В рамках экскурсии предусмотрен обед.

   

В рамках экскурсии Вас ожидает водная прогулка по глади Псковского озера, посещение острова Залита, с осмотром храма Николая Чудотворца, где более 40 лет настоятелем служил всемирно известный отец Николай Гурьянов, ставший прототипом героя фильма "Остров", а также прогулка по острову Белов - настоящему раю дикой природы, где встречается большое разнообразие птиц, в том числе занесенных в красную книгу.

По пути в Псков Вас ожидает остановка в Спасо-Елеазаровском женском монастыре, где издревле жили монахи - подвижники, монахи - учёные, духовные старцы. В 20 веке, со сменой государственного режима - монастырь был закрыт, монахи - расстреляны. В 2000 году древний Спасо-Елеазаровский монастырь стал возрождаться как женская обитель. Ныне, после упразднения и разорения, он вновь обретает свое прежнее значение.

10:00–10:45 – экскурсия по Спасо – Елеазаровскому женскому монастырю.

10:45–11:00 – переезд к месту отправление катера на Талабские острова.

11:00 – отправление на катере на о. Залит.

11:15–13:00 – посещение о. Залит (экскурсия, свободное время).

   

13:00–13:45 – обед на о.Залит.

14:00–14:15 – отправление на катере на о. Белов.

14:30–16:00 – посещение о.Белов (экскурсия, свободное время).

16:00 – отправление на катере в д. Толбица.

16:30 – отправление в Псков (30 км).

2 день

08:00 - завтрак в отеле. Освобождение номеров.

19:00 - экскурсия "Приют спокойствия, трудов и вдохновения..." по Пушкинскому заповеднику. В рамках экскурсии предусмотрен обед.

Мы посетим "поэта дом опальный" в Михайловском, последнее пристанище великого русского гения - его могилу у стен Успенской церкви Святогорского монастыря, а также, усадьбу ближайших друзей Александра Сергеевича, семьи Осиповых-Вульф, - "дом Лариных" в Тригорском.

   

18:30 - возвращение в Псков, трансфер в отель. Свободное время.

3 день

08:00 - 09:00 - завтрак в отеле. Освобождение номеров.

09:00 - обзорно-пешеходная экскурсия по Пскову.

Псков - не только древний город, но и самая большая крепость Европы: протяженность его крепостных стен 9 километров. Оценить по достоинству масштаб средневекового города, его красоту и мощь - можно на нашей обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по Пскову. В рамках экскурсии Вас ожидает несколько непродолжительных переездов, и ряд пешеходных прогулок. За три часа Вы успеете полюбоваться лучшей панорамой псковского Кремля, стоя у Ольинской часовни, посетить Довмонтов город, Кремль и, конечно же, Троицкий собор. Кроме этого, Вы побываете в месте, где псковичи отразили осаду знаменитого короля и полководца - Стефана Батория и на горе "Соколиха", где возвышается памятник Александру Невскому и его дружине.

   

12:00 - экскурсия Изборск-Печоры (60 км). В рамках экскурсии предусмотрен обед.

В 60 километрах от Пскова, на самой границе России, находится жемчужина Псковской земли - Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. В рамках экскурсии Вы посетите монастырь, узнаете о его истории и оборонном значении.

Рядом с Псково-Печерским монастырем, всего в 20 километрах, расположилась деревня Старый Изборск. Между прочим, в Средние века Изборск был достатчоно крупным городом, через который проходили торговые пути, и входил в 10 древнейших городов Руси (первое упоминание Изборска в летописи датируется 862 годом). В рамках экскурсии Вы посетите Изборскую крепость XIV века и Словенские ключи. При условии хорошей погоды предусмотрено посещение Труворова городища (первое место поселения древних Изборян).

   

после 18:00 - возвращение в Псков, трансфер на жд вокзал

Свободное время.

Стоимость на 1 чел:

Гостиницы 2-х местный Доп. место 1-но местный
Арль
13700 11550 13200
Ольгинская 2* 15200 11800 13500
Колос 15800 12000 16500
"Золотая набережная 16500 11000 16500
Покровский 4* без СПА зоны 15200 13800 19000
Покровский 4* со СПА зоной 19500 13800 20100
Двор Подзноева 3* 15700 13700 20000
Двор Подзноева 4* 19200 13700 21600
"OLD ESTATE"4** 19700 13700 21500

(!) Скидка детям -750 руб

В стоимость включено:

  • встреча и проводы на ж/д вокзале
  • размещение в отеле (номер выбранной категории)
  • экскурсия на Талабские острова
  • экскурсия в Пушкинские горы
  • автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову
  • экскурсия в Изборск и Печоры
  • входные билеты на платные объекты
  • пакет питания: 3 завтрака + 3 обеда
  • трансферы по программе.

Талабские острова

Талабские острова состоят из трех островов и названы они по среднему из них по площади — Талабску. В данный момент на островах живет менее 200 человек, однако раньше на островах жило в несколько раз больше. В истории России талабчане прославились дважды. Сначала они сражалались с польскими войсками Стефана Батория в 158182 гг., который выступил на Псков. Местные жители подвозили осажденному городу продовольствие и сдерживали поляков на подступах к Печорскому монастырю, за что получили милости и льготы от Ивана Грозного. Во второй раз о талабчанах услышали уже в во времена революции и последующей Гражданской войны, когда сначала талабчане отбили конный отряд немцев, отправившихся по льду для захвата островов, а позже не только не подчинились красной власти, но и создали свой собственный полк, который присоединился к армии Юденича. Талабский полк при отступлении Юденича в 1919 году оказался под перекрестным огнем красных и эстонцев и почти полностью был уничтожен.

Спасо-Елеазаровский монастырь

Монах Ефросин, призванный на служение из Снетогорского монастыря в 1425 году, основал обитель на том месте, где ранее селились сестры из Иоановского женского монастыря, пожелавшие уединения. Но не выдержали женщины тягот отшельничества и вернулись в свою обитель, оставив благословленное место братьям. Пустынный поросший лесом район, в котором был основан монастырь, словно в святую землю одна за одной перекочевали важнейшие православные святыни, в том числе и Цареградская икона Богоматери, подаренная патриархом Константинополя Генадием II. Спасо-Елеазаровский монастырь, расположенный вдали от шумных дорог, жил уединенной и спокойной жизнью вплоть до начала 20-го столетия, когда был упразднен и закрыт. Практически столетие длилось забвение обители. Лишь в 2000 году сюда вновь пришла православная церковь. В настоящее время монастырь функционирует как женский. За последние четверть века произведены масштабные работы по реконструкции и ремонту обветшавших со временем построек ансамбля.

Псково-Печорский монастырь

За свою долгую и насыщенную историю Псково-Печерский мужской монастырь пережил немало судьбоносных для России событий. Ученые до сих пор не могут точно сказать, когда был основан монастырь, документы, относящиеся к периоду до 14-го века, отсутствуют. Точно известно, что "Богом зданная" пещера еще до постройки монастырских келий была приютом для иноков. Первые свидетельства об обители и монахах её населяющих относятся к 1392 году, а первым представителем РПЦ начавшим служить стал протопоп Иона, поселившийся в пещере в 1470-м году и воздвигнувший здесь тремя годами позже Богородицкую церковь.

Изборск

Изборск - древний город-крепость, основанный для защиты западных рубежей Руси в конце 9-го столетия (таким образом, Изборск является одним из древнейших городов России - наряду с Новгородом и Старой Ладогой). В настоящее время является одним из уникальнейших историко-археологических объектов России привлекающих большое количество ученых и туристов. Считается, что основателем города был родственник легендарного князя Гостомысла, так как изначально город именовался Словенском, в честь княжьего сына. Избором же звали сына того самого Словена, имя которого город носил до переименования. Расцвет города пришёлся на годы правление Трувора, князя пришедшего к власти вместе с воцарением Рюрика.

Псков

Псков - город, история которого началась более 11-ти веков назад и продолжается до сих пор. В Пскове сохранилось огромное множество старинных памятников и культурно-исторических достопримечательностей, которые сегодня подобно магниту притягивают миллионы и миллионы путешественников. Географическое положение Пскова, а он расположен на границе с Европой, определило его судьбу. За всю историю Псков выстоял в 26-и осадах, сопротивлялся огромному количеству штурмов и был практически стерт с лица Земли в ходе ВОВ году. После Второй Мировой, распоряжением властей, Псков и еще 14 древних городов были внесены в список объектов требующих восстановления в первую очередь.

Пушкинские горы

Имя Пушкина известно во всем мире, и по-прежнему пользуется популярностью у туристов экскурсия в знаменитый Пушкинский Заповедник, расположенный на территории Валдайской возвышенности, где равнины чередуются с холмами, пойменные луга с густыми рощами. Он называется Пушкинские Горы и является самым известным музеем-заповедником не только Псковской области, но и всей России.Историко-литературный и природно-ландшафтный заповедник "Пушкинские Горы" - это особое, уникальное место, пронизанное духом А. С. Пушкина. Годы, проведенные на древней псковской земле, способствовали становлению Пушкина как великого поэта России, здесь он завещал себя похоронить.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram