На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Усадьбы Северо-Запада
Ж/д туры в Псков > Усадьбы Северо-Запада

Усадьбы Северо-Запада

Великие Луки - Дом Виноградова - Усадьба Ковалевской - Пушкинские Горы - Псков – Старая Русса

12-14.06, 17-19.07, 14-16.08

1 день

06.05. Прибытие поезда № 661 А сообщением «Москва - Великие Луки», встреча туристов на ж\д вокзале г. Великие Луки у вагона № 9.

Завтрак.

Экскурсия в дом-музей «гениального медведя» академика И. М. Виноградова. Академизм аналитической теории чисел, только подлинные вещи, обилие государственных наград, математические ребусы – таков мир этого музея, расположенного в типичной великолукской городской усадьбе конца XIX в.

09.00. Отъезд в село Полибино (переезд 28,5 км).

09.30. Экскурсия «Учёная дама у плиты» в музей-усадьбу С. В. Ковалевской.

Именно здесь прошли детские годы Софьи Ковалевской. Об этом выдающемся математике XIX века, первой женщине, которая стала членом-корреспондентом Петербургской академии наук, профессором Стокгольмского университета – мы знаем многое. Даже то, что она была неплохой писательницей кроме всего прочего. А вот скажите – приходило ли вам в голову, как она готовила? Ну, она же готовила – когда была дома у плиты…

   

11.00. Отправление в Пушкинские Горы (переезд 200 км).

14.00. Обед.

15.00. Размещение на турбазе «Пушкиногорье» (пос. Пушкинские Горы).

Свободное время.

2 день

09.00. Завтрак. Освобождение номеров.

11.00. Экскурсия в Михайловское.

Знакомство с жизнью и творчеством А. С. Пушкина в с. Михайловском, которое смело можно называть поэтической родиной его гения. Посещение дома-музея, усадебных флигелей – кухни и «домика няни», прогулка по парку конца XVIII в., в котором сохранились «Аллея Керн» и «Еловая аллея».

13.00. Экскурсия по усадьбе друзей Пушкина Осиповых-Вульф Тригорское:

«весёлый» дом, английский парк, на территории которого – «скамья Онегина», банька, «зелёная танцевальная зала», «солнечные часы», «дуб уединЕнный» и аллея Татьяны.

   

15.00. Обед.

16.00. Экскурсия в Святогорский монастырь к фамильному кладбищу Ганнибалов-Пушкиных и могиле А. С. Пушкина.

17.00. Переезд в Псков (расстояние 120 км).

19.00. Размещение в отеле Ольгинская в Пскове. Свободное время.

3 день

08.00. Завтрак. Освобождение номеров в гостинице.

09.00. Обзорная экскурсия по г. Пскову «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!...»

Псковский Кремль - музей под открытым небом, включающий в себя Довмонтов город - «Псковские Помпеи», Вечевую площадь - символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс» - место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры XVII в., история зданий и истории жизни их владельцев, легенды города и выдающиеся реальные события, например, «Ледовое побоище» 1242 года.

12.00. Обед.

13.00. Переезд в Старую Руссу (расстояние 250 км).

   

16.00. Экскурсия по дому-музею Ф. М. Достоевского. Небольшой старинный провинциальный город Старая Русса оставил свой след в биографии и творчестве Ф. М. Достоевского – это было любимое место летнего отдыха семьи. На берегу Перерытицы под сенью ив стоит дом - в нем находятся подлинные вещи, документы и книги, принадлежавшие писателю, здесь была написана значительная часть последнего романа – «Братья Карамазовы» и не менее знаменитый роман «Бесы».

17.30. Трансфер на ж\д вокзал г. Старая Русса.

22.00. Отправление поезда № 10 Старая Русса - Москва.

Стоимость тура на чел

Категория Основное место Доп. место
2-х местный 10700 9700
2-х местный ПК 11900 10800
1-но местный 12200 ---

В стоимость тура включено

  • экскурсионное и транспортное обслуживание в составе группы
  • проживание в гостинице (1 ночь в Пушкинских Горах, 1 ночь в Пскове)
  • 2-х разовое питание (завтрак, обед)
  • входные билеты в музеи.

Пушкинские Горы

Имя Пушкина известно во всем мире, и по-прежнему пользуется популярностью у туристов экскурсия в знаменитый Пушкинский Заповедник, расположенный на территории Валдайской возвышенности, где равнины чередуются с холмами, пойменные луга с густыми рощами. Он называется Пушкинские Горы и является самым известным музеем-заповедником не только Псковской области, но и всей России.Историко-литературный и природно-ландшафтный заповедник «Пушкинские Горы» — это особое, уникальное место, пронизанное духом А. С. Пушкина. Годы, проведенные на древней псковской земле, способствовали становлению Пушкина как великого поэта России, здесь он завещал себя похоронить.

Псков

Псков — город, история которого началась более11-ти веков назад и продолжается до сих пор. В Пскове сохранилось огромное множество старинных памятников и культурно-исторических достопримечательностей, которые сегодня подобно магниту притягивают миллионы и миллионы путешественников. Географическое положение Пскова, а он расположен на границе с Европой, определило его судьбу. За всю историю Псков выстоял в26-и осадах, сопротивлялся огромному количеству штурмов и был практически стерт с лица Земли в ходе ВОВ году. После Второй Мировой, распоряжением властей, Псков и еще14 древних городов были внесены в список объектов требующих восстановления в первую очередь. Долгие десятилетия потребовались реставраторам на то чтобы вернуть России великие памятники Пскова.

Старая Русса

За свою многовековую историю город пережил несколько пожаров, набеги врагов, оккупацию, периоды расцвета и упадка. Так, в 1617 году от города практически ничего не осталось. Его население состояло всего из 18 человек. На сегодняшний день Старая Русса является областным центром и крупнейшим населенным пунктом Старорусского района. Здесь по-прежнему расположен один из самых известных курортов. Далеко по всей России известны минеральные фонтаны соленой воды Старой Руссы, а также замечательными памятниками архитектуры и искусства. В настоящее время здесь живут более 29 000 человек.Среди достопримечательностей города широко известен Муравьевский артезианский колодец, который пробурили еще в 1857 году. Муравьевским этот источник был назван в честь министра государственных имуществ графа Муравьева, в ведении которого тогда находился данный курорт. Над колодцем был возведен фонтан, который несколько раз видоизменяли и усовершенствовали, пока он не приобрел сегодняшний вид. Поражает своей архитектурой Церковь Святой Троицы, расположенная на правом берегу Полисти. Точную дату постройки этой церкви никто не знает. Изначально она была деревянной. Затем, после пожара, устроенного литовцами в 117 году, на месте пепелища довольно долго был пустырь. И только в 1680 году на пожертвования купца Якова Тверева здесь была выстроена новая каменная церковь. Уже после этого церковь еще несколько раз страдала от пожара, природных стихий и «атеизма советской власти», однако после ремонтных работ и реконструкции здесь продолжались богослужения.

Туры в Старую Руссу

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram