На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Псков неизвестный
Туры в Псков > Псков неизвестный

Псков неизвестный

Себеж - Ореховно - Талабские острова - Печоры - Залавье - Усадище

29-31.05, 12-14.06, 26-28.06, 10-12.07, 24-26.07, 07-09.08, 21-23.08, 18-20.09

1 день

08.05 Прибытие поезда № 10 сообщением Москва-Псков, встреча на железнодорожном вокзале.

Завтрак.

Пешеходная экскурсия «По Затутыркам».

Для самых любознательных гостей города. Гостей, которых не устраивают традиционные маршруты. Гостей, которые хотят услышать больше о городе, узнать занимательные подробности и заглянуть в необычные уголки мы предлагаем двухчасовую вечернюю прогулку. Вы пройдете по бывшему губернаторскому саду, прогуляетесь по псковскому пешеходному Арбату, выйдете на берег реки Псковы, услышите легенду о самой загадочной и красивой башне России, раскроете неизвестные тайны семьи Пушкиных, Куприных. А главное, только пройдя пешком, Вы сможете по- настоящему почувствовать необыкновенную ауру древнего Пскова.

   

Обед.

Трансфер в гостиницу. Размещение.

2 день

Завтрак.

Отправление на экскурсию "Небесное место на земле". Переезд из Пскова в Себеж (190 км).

Приезд в Себеж. Время для обеда (самостоятельно).

Обзорная экскурсия по г. Себеж.

Небольшой приграничный городок на юге Псковской области, который покоряет своей красотой, умиротворенностью, европейcкостью. Расположился он на узкой полосе суши среди красивейших озер этого края - Себежского и Ороно - за это многие поэты в стихах его кличут Венецией. Этот город, имеющий богатую историю, в разное время принадлежал разным государствам – Великому княжеству Литовскому, Польше, входил в состав Российской империи и БССР. В нём сохранились памятники природы и культуры, которые можно увидеть во время экскурсии – Замковая гора, Петров вал, Колокольня Рождественской церкви, откуда открывается потрясающий вид на Себеж и его окрестности; Петропавловская часовня, святой источник с деревянной Казанской часовней, курган Дружбы.

   

Переезд в усадьбу Ореховно, обзорная экскурсия по приусадебному парку.

Совсем недавно это место было заброшенной землей, где ничего не было кроме болот и кустов. Но с прошлого года эта усадьба вошла в список усадьб Псковской области, и не зря – центром усадьбы является миниатюрный замок в англо-нормандском стиле, а вокруг него разбит парк, который начинает цвести весной, наполняя окрестности пленительными ароматами и заканчивает осенью, когда все растения переодеваются в яркие наряды. Здесь есть небольшие фонтаны и водные каскады, разнообразнейшие растения и кустарники причудливых форм, живописные аллеи и манящие тропинки, беседки и гроты, а главная гордость – оранжерея XIX в., специально доставленная из Франции.

Возвращение в Псков.

3 день

09.00 Завтрак.

Освобождение номеров.

НА ВЫБОР:

Экскурсия «ИЗБОРСКО – ПЕЧОРСКИЙ ТРАКТ» (отправление из Пскова по старой печорской дороге).

Посещение КФХ «Барановское» в д. Усадище, где печорский фермер Виктор Баранов летом выращивает 40 сортов малины со всего мира, а зимой устраивает не менее вкусную экскурсию с дегустацией продуктов из ягод и фруктов: мармелад, слива со специями, ягода протёртая с сахаром, варенье, конфитюр, наливки и вина. Всю продукцию можно приобрести.

   

Совсем другие Печоры – "Petseri".

Образ Печор у нас всегда связан с Псково-Печерским монастырем, но мы покажем вам этот город с другой, не менее интересной стороны. На прогулке мы окажемся в северной части города, которая не входит в стандартные туристические маршруты. Но только здесь, в «эстонских» районах, мы прочувствуем атмосферу города Петсери времен Эстонской республики и узнаем его историю. Увидим здание Евангелическо-лютеранской кирхи с уникальным органом «Kriisa», Дома народной дружины, почты, банка, бывшей гимназии, прогуляемся по парку, заложенному садовником Ребене, полюбуемся особняками в «эстонском буржуазном» квартале.

И да, конечно, мы посетим и Псково-Печерский монастырь!

Музей льна и конопли "Льняная губерния". Живая беседа с элементами театрального представления "Лен - всему голова ?!".

Интересные истории про лён как растение, про выращивание льна и про множество сфер его применения от истоков до наших дней. Исторические сведения о льняном производстве в Псковской области и всей России в различные периоды времени. Рассказ об известных людях нашей Родины, чья жизнь связана со льном. В музее можно ознакомиться с коллекцией женской и мужской одежды изо льна.

Экоферма «Изборский страус». Для Вас будет проведена увлекательная экскурсия по фермерскому хозяйству, расскажут интересные факты из жизни обитателей фермы, познакомит с их привычками, пищевыми предпочтениями. Вы сможете сами покормить животных, понаблюдать за ними в естественной среде, сделать памятное фото.

Обед с дегустацией блюд из мяса страуса.

ИЛИ

Экскурсия на Талабские острова (о. Залита и Белова) (автобус + катер).

Остров им. Залита - жемчужина русской северной природы. Уникальное место на Псковской земле, сочетающее в себе духовность, культуру, религию, историю и природу. Прогуляться по острову, увидеть храм Николая Чудотворца и келью старца Николая Гурьянова, отведать местную кухню в ресторанчике на побережье, а также копченого леща и хлеба из местной пекарни, насладиться уникальной природой и волшебным ощущением умиротворенности.

   

Остров им. Белова (Верхний) – самый большой по площади среди Талабских островов. Попадая на остров, вы как будто попадаете в другой мир: маленькая рыбацкая деревушка. Кладбище ржавых рыболовецких судов у берега, старые сети, лодки, лодки, лодки…редкие рыбаки с суровыми загорелыми лицами. Остров является памятником природы регионального значения, здесь встречается около 188 видов растений и большое разнообразие видов птиц, среди них редкие серые цапли, и гнездятся они на елках!!!

Обед в рыбацком ресторане «Ёрш».

Отправление в Псков.

18.30 Трансфер на ж/д вокзал.

19.20 Отправление поезда № 10 Псков – Москва.

Стоимость тура на 1 человека

Отели 2-х местный Доп.место 1-но местный
«Ольгинская» (эконом) 9500 9500 9700
Арль 9600 9600 11000
«Ольгинская» (стандарт) 12000 12000 12500
«Золотая набережная» 11800 10100 15000
«Рижская» 12100 11500 12500
Двор Подзноева (бизнес) 13600 --- 16400
Двор Подзноева 4* 14400 13800 17700
Покровский 15400 13100 18800
«Старые кварталы» 4* 15400 13100 19800

(!) Скидка детям - 600 руб

В стоимость включено:

  • экскурсионное и транспортное обслуживание в составе группы
  • проживание (от 12.00 до 12.00) в гостинице
  • питание: 3 завтрака, 2 обеда;
  • входные билеты.

Псков

Псков — город, история которого началась более 11-ти веков назад и продолжается до сих пор. В Пскове сохранилось огромное множество старинных памятников и культурно-исторических достопримечательностей, которые сегодня подобно магниту притягивают миллионы и миллионы путешественников. Географическое положение Пскова, а он расположен на границе с Европой, определило его судьбу. За всю историю Псков выстоял в 26-и осадах, сопротивлялся огромному количеству штурмов и был практически стерт с лица Земли в ходе ВОВ году. После Второй Мировой, распоряжением властей, Псков и еще 14 древних городов были внесены в список объектов требующих восстановления в первую очередь. Долгие десятилетия потребовались реставраторам на то чтобы вернуть России великие памятники Пскова.

Изборск

Изборск — древний город-крепость, основанный для защиты западных рубежей Руси в конце 9-го столетия (таким образом, Изборск является одним из древнейших городов России — наряду с Новгородом и Старой Ладогой). В настоящее время является одним из уникальнейших историко-археологических объектов России привлекающих большое количество ученых и туристов. Считается, что основателем города был родственник легендарного князя Гостомысла, так как изначально город именовался Словенском, в честь княжьего сына. Избором же звали сына того самого Словена, имя которого город носил до переименования. Расцвет города пришёлся на годы правление Трувора, князя пришедшего к власти вместе с воцарением Рюрика.

Псково-Печорский монастырь

В 340 км в юго-западном направлении от Санкт-Петербурга, можно увидеть одну из старейших православных обителей – Псково-Печерский монастырь. За свою долгую и насыщенную историю Псково-Печерский мужской монастырь пережил немало судьбоносных для России событий. Ученые до сих пор не могут точно сказать, когда был основан монастырь, документы, относящиеся к периоду до 14-го века, отсутствуют. Точно известно, что «Богом зданная» пещера еще до постройки монастырских келий была приютом для иноков. Первые свидетельства об обители и монахах её населяющих относятся к 1392 году, а первым представителем РПЦ начавшим служить стал протопоп Иона, поселившийся в пещере в 1470-м году и воздвигнувший здесь тремя годами позже Богородицкую церковь.

Себеж

Маленький город, который часто называют «Псковской Венецией» и «небесным местом на земле», расположен на юго-западе Псковской области, на полуострове, лежащем меж двух озер - Себежским и Ороно. Точная дата основания города не известна. Но первое летописное упоминание города относится к 1414 году.Город, являвшийся форпостом Российского государства со времени своего основания, не раз переходил от государства к государству: принадлежал России, Литве, Польше. Окончательно в состав русских земель город вошел в 1772 году, во время правления Екатерины II. С 1773 года Себеж считался уездным городом Полоцкой, Витебской, Белорусской губерний, а в 1924 году вошел в состав губернии Псковской .Во время Отечественной войны 1812 года Себеж рассматривался как важный пункт северного направления наполеоновской кампании на Псков и Санкт-Петербург. В городе и на подступах к нему был возведен ряд дополнительных укреплений. Судьбу города решил удачный исход генерального сражения под Клястицами - от северного направления французам пришлось отказаться.

Талабские острова

Талабские острова состоят из трех островов и названы они по среднему из них по площади — Талабску. В данный момент на островах живет менее 200 человек, однако раньше на островах жило в несколько раз больше. В истории России талабчане прославились дважды. Сначала они сражалались с польскими войсками Стефана Батория в 1581-1582 гг., который выступил на Псков. Местные жители подвозили осажденному городу продовольствие и сдерживали поляков на подступах к Печорскому монастырю, за что получили милости и льготы от Ивана Грозного. Во второй раз о талабчанах услышали уже в во времена революции и последующей Гражданской войны, когда сначала талабчане отбили конный отряд немцев, отправившихся по льду для захвата островов, а позже не только не подчинились красной власти, но и создали свой собственный полк, который присоединился к армии Юденича. Талабский полк при отступлении Юденича в 1919 году оказался под перекрестным огнем красных и эстонцев и почти полностью был уничтожен.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram