На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Достопримечательности

Красноярский край > Достопримечательности

Достопримечательности Красноярского Края

Дивногорск

Дивногорск изначально был поселком строителей Красноярской ГЭС в 1957 году. Первыми отрядами гидростроителей были разбит палаточный городок, построено несколько деревянных домов и школа. Город назвали в честь красивейших горных хребтов, окружающих со всех сторон. Дивногорск спроектирован по принципу террас, которые спускаются к енисейской набережной, оттуда видна фотосимвол Дивногорска - красивейшая скала Мономах на другом берегу реки.

 

Енисей

Сибирская река Енисей является одной из самых длинных и полноводных рек не только России, но и мира. Так, например, если считать длину Енисея вместе с притоками Ангара и Селенга, то река занимает пятое место по длине в мире. Если считать длину Енисея вместе со связанными реками то она составит 5539 километров. Длина самого Енисея составляет 3487 километров. Эта могущественная река несёт свои воды на север и впадает в Карское море. Улуг-Хем — так звучит на тувинском языке Енисея. В переводе Улуг-хем переводится как Великая река. Русское название реки происходит от древне-ненецкого Енэсий. Согласно другой версии, когда казаки вели диалог с эвенками на севере русских земель, то те называли её Ионесси. Ионесси с эвенкийского языка — большая вода.

 

Енисейск

Енисейск - это город памятник, "отец городов сибирских". а также бревенчатые дома, сохранившие первоначальный вид, со времен зарождения города, купеческие усадьбы, особняки, неповторимые образы сибирского зодчества, построенных в начале XVII - XIX вв.

 

Заповедник Красноярские Столбы

Заповедник Столбы заслуженно считается одной из главных достопримечательностей не только Красноярска, но и всего Красноярского Края. Кстати, гуляя по проложенном столбам, поднимаясь на них по проторенном тропам и фотографируя сверху долину Енисея и Красноярск сложно представить, что еще два столетия назад эти места были почти неизвестны местным людям за исключением охотников. И уж ни о каких экскурсиях речь не шла! Если Вы начали подъем в 10-11 часов утра и планируете совершить стандартный круговой маршрут: «Первый Столб», «Внучка и Бабка», «Дед», «Перья», «Львиные врата», «Четвертый столб», «Третий Столб», «Второй Столб», то, скорее всего, спуститесь вниз в 17:00-18:00. Даже если у вас вечером поезд, остается время съездить в Дивногорск, до которого всего 16 км.

 

Красноярск

Столица Красноярского края - Красноярск является городом с миллионным населением. Красноярск раскинулся вдоль берегов Енисея. В Красноярске находится много объектов культуры, отдыха и спорта, активно посещаемых красноярцами и туристами. Приятной неожиданностью для туристов могут стать многочисленные красноярские фонтаны. Могут порадовать туристов и дивные виды с набережных Красноярска. Красноярск возник в далеком 1628 году в качестве фортификационного пункта для освоения территории к востоку от земель Руси. В начале 19 века это уже был процветающий купеческий город.

 

Норильск

Вторым по значению городом Красноярского края является Норильск. В Норильске находятся ключевые заводы "Норильского никеля", входящего в число крупнейших игроков на мировом рынке цветных металлов. Норильск считается самым грязным городом России и одним из грязнейших городов мира. Однако сюда часто приезжают туристы. Во первых, в окрестностях города имеется уникальный природный объект Красные Камни. А во вторых, в Норильске начинается речной круиз Норильск-Красноярск по Енисею ,который позволяет ознакомиться с суровой природой и историей Таймыра и Красноярского Края.

Красные камни

Каньон Красные камни расположен всего в 6 км от промышленного заполярного города Норильск. Это одно из самых популярных мест отдыха на природе для жителей Норильска. Альпинисты любят здесь попрактиковаться в своих навыках. Поразительный ландшафт образован двумя горами высотой около 600 метров, напоминающими по форме подкову. В трещинах скал можно увидеть многочисленные выходы вулканических пород, которые придают ущелью его красно-коричневый цвет. В целом, пейзаж кажется не от мира сего - своеобразный Марс русского севера. Местные гиды называют Красные камни «воротами на плато Путорана«: ущелье считается частью горного массива Хараэлах - предгорий плато. Название массива на эвенкийском языке переводится как «Еловый камень» Как и на плато, здесь можно увидеть горы без вершин, толстый лёд на озёрах даже летом и красивые полноводные водопады.

Село Овсянка

Село Овсянка основано в 1671 году. В селе по инициативе сибирского писателя Астафьева В.П. были построена библиотека, церковь Святого Иннокентия Иркутского, освященная в октябре 1998 г.

Озеро Лама

Озеро Лама в Красноярском крае необитаемо, но здесь есть несколько туристических баз. Чаще всего именно отсюда начинаются маршруты по труднодоступному плато Путорана. Расстояние между заполярным Норильском на севере Красноярского края и Ламой составляет 120 км или около четырёх часов езды на лодке. Озеро показалось бы абсолютно пустынным и диким жителю большого города. Но в какой-то момент далёкой древности там жили люди, принадлежавшие к неизвестной цивилизации. «Лама» на эвенкийском языке означает «большая вода». Его воды, действительно, глубокие: эхолот в разных местах показывает глубину более 200 метров с резкими перепадами. Однако ученые до сих пор не знают, какая тут максимальная глубина, поскольку очень трудно изучать озеро, которое большую часть года сковано льдом.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram