На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Сплав по Печоре

Туризм в Ненецком автономном округе > Сплав по Печоре

Сплав по Печоре

Вы любитель приключений, экзотики, экстрима, романтики? Мы предлагаем Вам увлекательные путешествие. По бескрайним просторам тундры за полярным кругом, где летом три месяца белые ночи. Зимой самый короткий день, в декабре выглянув в окно, не поймёшь день или ночь.

Мы приглашаем вас в сплав по реке Печоре, до Баренцева моря!

Путешествия по реке Печора уже полюбившееся занятие многих как мужчин, так и женщин. Каждый день будет разнообразным и увлекательным, а белые ночи, когда солнце даже не заходит за горизонт, просто удивительное чудо природы. Именно для Вас разработан совершенно новый малоизвестный маршрут по уже полюбившимся северным речкам. Прекрасная возможность стать одними из первопроходцев предлагаемого маршрута, открыть что-то новое.

   

Путешествие — это романтика, экзотический и экологически чистая природа, (свежая рыба, мясо грибы ягоды). А приготовленные нами на костре, национальное блюдо, под треск горящих дров, это здорово. К тому же гиды-проводники, инструкторы выросли в этих местах, потомственные и опытные рыбаки и охотники, будут внимательно следить за вашей безопасностью, на протяжении маршрута. Предоставим Вам снаряжение вплоть до удочки.

Проходя мимо достопримечательностей, расположенных вдоль берегов реки Печоры и по остановимся, с выходом на берег и расскажем, про особенность этого места.

Прибыв на базу "Ханавэй Ся", подберём экипировку, а передохнув отправимся в увлекательное путешествие по тундре. Посетив все достопримечательности, узнав их историю и легенды. Перекусив приготовленную пищу на костре на берегу озера Телефонное, совершим сплав на байдарках по речке "Сродная Бородатое" Есть и необходимое снаряжение и воздушная переправа на нашем маршруте. А по прибытию на базу будет ждать истопленная русская баня. Сможете понаблюдать за обитателями животного мира в подзорную трубу, а вечером на звезды в телескоп.

На протяжение с Вами будут гиды проводники, они с детства в этих местах, они охотники, рыбаки, оленеводы. И будут следить за вашей безопасностью. С нами Вам не будет скучно.

Мы готовы показать, рассказать про наш уголок души НАО.

Дополнительно можем предложить прогулку на катере до Баренцева моря.

Выйдя к мысу "Болван " на море, полные позитивных эмоций, отправимся к базе "Ханавэй Ся", где Вас уже будет ждать гостевой дом, истопленная русская баня, найденные артефакты. В продолжение увлекательного путешествия Вас ожидает пеший маршрут по тундре с местными достопримечательностями, а при желании спуск на байдарке по спокойной речке "Средняя бородатая" и канатная переправа через её, ночёвка на базе и обратный путь на катере по реке Печоре.

Безопасность: Наши гиды - проводники прошли учёбу. И с детства в этих просторах ездят и ходят по этим Наше предложение этого маршрута действует с 1 июля по 1 октября.

Численность группы: 2-6 чел. В путешествии передвижение осуществляется на автомашине, катере, пешком байдарках.

Протяжённость:

  • от г. Нарьян-Мара до моря 110 км на катере.
  • От базы до берега мыс "Болван " 20 км на катере.
  • От базы до г.Нарьян-Мара 90 км на катере.
  • Протяжённость на байдарке 5 км.
  • Пеший маршрут не более 9 км.
  • Воздушная переправа не более 100 метров.

Продолжительность: 2 дня 1 ночь (количество дней с ночёвками, можно как сократить, так и увеличить пребывание).

Питание: 3-х разовое, на базе и в полевых условиях приготовленное на костре. Кроме того экзотические блюда из свежепойманной рыбы и мясо оленя, разнообразие блюд.

Подберём экипировку и необходимые принадлежности, которые могут понадобиться, на протяжении всего маршрута.

При желании ночёвок на природе: В просторных палатках и полная их комплектация, включая и спальные принадлежности.

    Базовая стоимость:

13800 руб. с чел.

Стоимость сплава по Печоре зависит от численности группы и количества дней пребывания.

В стоимость включено:

  • Встреча в аэропорту
  • 3-х разовое питание
  • сопровождение гидов-проводников
  • обслуживание на протяжении всего маршрута
  • весь необходимый инвентарь и техника
  • оформление пропусков.

При желании погостить в г. Нарьян-Маре посетить музеи и памятники. Можем забронировать гостиницу, организовать экскурсию по городу о чём следует предупредить заранее.

Баренцево море

Самым западным морем, омывающим берега России, является Баренцево море, входящее в состав Северного Ледовитого океана. Общая площадь водоема превышает 1420 км2, глубина может достигать 600 метров. Море играет важную экономическую роль для России и Норвегии, в его водах добывается множество пород рыбы, на шельфе разрабатываются нефтяные месторождения, а также оно служит в качестве водной магистрали для международной торговли. На побережье расположены такие портовые города как Мурманск и Вардё. Несмотря на географическое положение берега Баренцева моря нельзя назвать пустынными, они начали обживаться людьми с незапамятных времен. Первыми племенами, селившимися здесь, были лопари или саамы, относящиеся к группе финно-угорских племен. Позже появились поселения викингов и новгородцев.

Малоземельская тундра

Малоземельской тундрой называют область, расположенную в Печорской низменности на территории Ненецкого автономного округа. Границами области служат левый берег Печеры с востока, реки Пеза и Цильма на юге и Ома на западе. Северные территории тундры омывают воды Баренцева моря, здесь расположены такие природные объекты как Поморский пролив и Чешская губа. Деревни, в которых проживает смешанное население, состоящее из ненцев, русских и некоторых других народностей, расположены преимущественно по берегам крупных рек: Печоры, Ома, Пеши, Индиги и др. Коренное население имеет название самоеды. Занимаются они преимущественно оленеводством, исповедуют христианство и давно уже "обрусели".

Нарьян-Мар

Нарьян-Мар - крупный город российского заполярья, расположенный в низовьях Печоры на территории Ненецкого автономного округа. Площадь населенного пункта равна 45 тысячам кв.км, его населяет порядка 23 тысяч человек. Город удалён от Москвы на 1500 километров; проще всего сюда добраться самолётом через Архангельск, так как ближайшая ж/д станция расположена в городе Усинск, связанном с Нарьян-Маром водным маршрутом. Закладка города произошла в начале 30-х годов прошлого столетия. Нарьян-Мар, по сути, связан с большой землёй только авиасообщением, и зимой - зимником. Летом, в период навигации, сюда можно добраться также на пароме. Ближайшая железнодорожная станция находится в 420 км от Нарьян-Мара. Сейчас строят шоссе до Усинска, и в 2011 году осталось всего 80 км.

Печора

Рождаясь на Поясовом камне (горный хребет на Северном Урале), река Печора несёт свои воды на протяжении 1809 километров до самого Баренцева моря. Несмотря на суровый горный характер, река помогает человеку вот уже несколько столетий, именно здесь появился один из первых портов, а произошло это в далёком 16-м столетии. Река Печора протекает по территории двух субъектов федерации: Ненецкому автономному округу и Коми. Общая площадь бассейна составляет 322 тысячи кв. км. На своём пути река принимает воды множества притоков, периодически расширяясь и меняя характер течения. Максимальная ширина русла составляет 2 км, расположена данная точка после устья Усы. Наиболее крупными притоками Печоры являются такие реки как Лемью, Велью, Унья, Лая, Уса, Цильма и др. Бассейн реки достаточно хорошо обжит, здесь имеется множество небольших поселений и ряд крупных городов в числе которых: Нарьян-Мар, Печора, Усть-Цильма и т.д. По реке развито судоходство, наряду с торговыми и грузовыми судами курсируют круизные лайнеры и прогулочные катера. Рыбалка на Печоре также имеет место: здесь водятся самые разные породы рыб, среди которых ряпушка, сиг и сёмга.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram