На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Экскурсионные туры

Республика Хакасия > Туры

Туры в Хакасию

: Туры в Хакасию:    Абакан - Сундуки -Озёра Хакасии - Пещера Археологическая - Тропа предков 
        - Ивановские озёра или Туимский провал - Салбыкский курган<br />
      

Легенды Хакасии

Абакан - Сундуки -Озёра Хакасии - Пещера Археологическая - Тропа предков - Ивановские озёра или Туимский провал - Салбыкский курган

09-14.07, 20-25.07, 06-11.08, 20-25.08 36000 руб

Туры в Хакасию:    
        Абакан - Большой Салбыкский курган - Тропа Предков - Оглахты - Енисейские 
        ворота - Сундуки - Озеро Иткуль - Казановка - Саяно-Шушенская ГЭС - Шушенское
      

Хакасская мозаика

Абакан - Большой Салбыкский курган - Тропа Предков - Оглахты - Енисейские ворота - Сундуки - Озеро Иткуль - Казановка - Саяно-Шушенская ГЭС - Шушенское

Каждые воскресенье-воскресенье с 14.05 по 25.09 59400 руб

Туры в Хакасию:   Абакан - Большой Салбыкский курган - Тропа Предков - Сундуки - Озеро 
        Шир - Озеро Беле - Наскальные рисунки на горе Чалпан - Озеро Иткуль - 
        Встреча с шаманкой - Священные камни Хакасия сакральная

Абакан - Большой Салбыкский курган - Тропа Предков - Сундуки - Озеро Шир - Озеро Беле - Наскальные рисунки на горе Чалпан - Озеро Иткуль - Встреча с шаманкой - Священные камни "Хуртуях Тас" и "Белая Волчица" - Сакральные обряды

Каждые воскресенье-воскресенье с 14.05 по 25.09 58500 руб

Туры в Хакасию: 1420 км на автобусе: Абакан - Саяно-Шушенская ГЭС - Этнографический комплекс 
        Шушенское - Кызыл - Священная гора Хайыракан - Монастырь Устуу-Хурээ - 
        Отдых в тайге - Стела Хуртуях тас - Петроглифы в Казановке 
 Малое кольцо Саян

1420 км на автобусе: Абакан - Саяно-Шушенская ГЭС - Этнографический комплекс Шушенское - Кызыл - Священная гора Хайыракан - Монастырь Устуу-Хурээ - Отдых в тайге - Стела Хуртуях тас - Петроглифы в Казановке

03-09.05, 04-10.10 85000 руб

Туры в Хакасию: Красноярск - Заповедник  Столбы (туристическая + заповедная части) - Шушенское - 3-х дневный пеший поход в парке Ергаки - Кызыл - Озеро Дус-Холь и мини зона пустынь - Священная гора Хайыракан - Монастырь Устуу-Хурээ - Отдых в тайге - Озеро Маранкуль - Стела Хуртуях тас - Абакан

 
 Магия Саян

1370 км на автобусе + 86 км пешком: Красноярск - Заповедник "Столбы" (туристическая + заповедная части) - Шушенское - 3-х дневный пеший поход в парке Ергаки - Кызыл - Озеро Дус-Холь и мини "зона пустынь" - Священная гора Хайыракан - Монастырь Устуу-Хурээ - Отдых в тайге - Озеро Маранкуль - Стела Хуртуях тас - Абакан

03-13.07, 03-13.08 99000 руб

Туры в Хакасию:   2200 км: Красноярск - Саяно-Шушенская и Красноярская ГЭС - Шушенское 
        - Кызыл - Монастырь Устуу-Хурээ - Отдых в тайге - Петроглифы Казановки 
        - Абакан - Долина царей - Большой Салбыкский курган
 Золотое Кольцо Саян

2200 км: Красноярск - Заповедник "Столбы" - Саяно-Шушенская и Красноярская ГЭС - Шушенское - Кызыл - Монастырь Устуу-Хурээ - Отдых в тайге - Петроглифы Казановки - Абакан - Долина царей - Большой Салбыкский курган

04-13.06, 21-30.06, 11-20.07, 19-28.07, 26.07-04.08, 09-18.08, 03-12.09 118000 руб

Республика Хакасия - самое подходящее место, чтобы отправиться в далёкое путешествие, поправить своё здоровье, хорошо отдохнуть, набравшись сил и ярких впечатлений. Выгодное географическое расположение и уникальный природный ландшафт привлекали сюда человека с незапамятных времён. Свидетельства многотысячелетней истории хакасской земли встречаются на всей её территории. На скальных выходах можно найти целые галереи петроглифов и наскальных рисунков. Богата Хакасия и своими культурными традициями. Мы поможем вам осуществить знакомство с национальной культурой и обычаями хакасов, экзотическим горловым пением "хай", отведать блюда национальной кухни, принять участие в обрядах шамана и народных праздниках.

Большинство туров в Хакасию включают в свою программу посещение соседней Тувы, а начинаются и заканчиваются в Красноярске. По пути в республику туристы посещают Саяно-Шушенскую ГЭС, село Шушенское и заповедник Столбы.

Турагентство Виктория представляет вашему вниманию программу активно-экскурсионных туров в Хакасию "Пять колец южной Сибири":

  1. кольцо - синее - зимние туры
  2. кольцо - зелёное - летние активные туры
  3. кольцо - жёлтое - туры для молодёжи и детей
  4. кольцо - оранжевое - оздоровительные комбинированные туры
  5. кольцо - красное - рекреационные и культурные туры

Все туры начинаются и заканчиваются в г. Абакане Республики Хакасия.

В первый день вы откроете страничку истории древней Хакасии — экскурсии в Долину Царей к знаменитому Салбыкскому кургану и красивейшей пещере Бородинская. Проведёте одну ночь в гостинице "Сибирь" и четыре дня в горно-пешеходном туре по хребту Ергаки, с посещением уникальных мест (потрясающие виды на пики; озера Радужное и Н. Буйбинское, Художники и Горные Духи, Светлое и Медвежье Ухо; один из множества водопадов — Мраморный).

За два дня на тувинской земле посетите священный источник "Бобры". Обязательно увидите их своими глазами в музее г. Кызыла. Узнаете о другой, такой далёкой и такой близкой, культуре — буддизме. Посетите спорткомплекс "Субедей" с круглогодичным катком.

Искупаетесь в уникальном озере Чедер (близкие аналоги — озера Учум и Большой Тамбукан (г. Пятигорск). Узнаете о тувинских святынях.

Ждут вас на два дня Стоктышские озера с рыбалкой (горный хариус), недалеко от Сотого перевала на границе Хакасии с Тывой. Восхождение на г. Кохош (2524 м) -вид на самую высокую точку Западного Саяна г. Кызыл-Тайга (3121м), самую высокую точку Хакасии г. Каратош (2931 м).

На одну ночь приютит турбаза "Снежный барс", с жаркой банькой и целебным чаем.

Посетите каменное изваяние Хуртуях Tac и музей под открытым небом "Казановка", где удивительная история не оставит вас равнодушными, а наскальные рисунки и хакасская культура - поразит тем, о чем вы давно догадывались...

"Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития", который проводится правительствами России и Хакасии, впервые состоялся в 2011 г. под эгидой ЮНЕСКО. В форуме принимают участие авторитетные отечественные и зарубежные эксперты, специалисты в области культуры, истории, археологии, масс-медиа из России, Японии, Англии, Голландии, Индонезии, государств СНГ и других стран мира.

В Хакасии активным туристам предлагаются пешеходные и конные маршруты, охота и рыбалка, а также отдых на озёрах, в том числе оздоровительный на местных курортах. На территории республики более пятисот крупных озёр, около ста из них солёные.

"Культовые места и петроглифы Хакасии".

Археологический автобусный тур включает посещение резиденции правителя древнехакасского государства в с. Тутатчи. У путешественников есть возможность полакомиться дарами леса грибами, ягодами и кедровыми орехами.

Спелеотур "Пещера Ящик Пандоры".

Ящик Пандоры пещера лабиринтового типа на левом берегу реки Белый Июс, в горах Кузнецкого Алатау. Длина её ходов 18 км, глубина более 180 м. В пещере находятся многочисленные колодцы, крупные залы, пещерные озера и карстовые образования.

"Сплав и рыбалка по реке Она".

Тур второй третьей категории сложности проходит по отдалённым и труднодоступным местам Западных Саян. Путешественники насладятся великолепным чистым воздухом, дурманящим запахом тайги, кристально-чистой водой реки Она, окунутся в мир, полный приключений и получат массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Конные туры

Возрастные ограничения - принимаются туристы не моложе 14 лет, дети с родителями с 10 лет и имеющие навыки езды на лошади.? Сплавы по рекам Хакасии, Тывы и Красноярского края Водный туризм - это яркие и незабываемые моменты, масса впечатлений и приключений, отдых в окружении нетронутой сибирской природы.

Сплавы

Сплав по реке - это находка для людей, желающих получить удовольствие от походных условий, расширить свои знания о природе и истории Сибири. Вам предоставится возможность не только посетить нетронутые человеком места, насладиться чистейшим воздухом, но и заняться рыбалкой на хариуса, ленка, если повезёт - тайменя.

Возрастные ограничения - от 15 до 65 лет, дети до 15 лет допускаются с родителями.

Оздоровительные туры

Оздоровительный тур основан на диагностике и лечении методом кинезиологии.

Возрастные ограничения - нет.

Фототуры

Фототур - это познавательная и обучающая поездка для тех, кто влюблён в фотоискусство. Фототур - это поездка специально для любителей и профессионалов фотографии.

В фототуре вас будет сопровождать профессиональный фотограф - уроженец тех мест, куда вы отправитесь. В фототуре вы увидите родную природу во всей её красе и сможете взглянуть по-новому на знакомые места. Также вы сможете сделать отличные снимки и просто хорошо отдохнуть.

Кроме того, фототур - это возможность совместить отдых с обучением и работой: вы сможете на практике научиться приёмам и методам пейзажной и архитектурной съёмки.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram