На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры в Йошкар-Олу
Туры в Йошкар-Олу
Туризм
Визимбирь
Йошкар-Ола
Козьмодемьянск
Шоруньжа
Набережная Брюгге

Достопримечательности Йошкар-Олы > Набережная Брюгге

Набережная Брюгге

Набережная Брюгге получила свое название совсем недавно. Этот островок старинной Европы в сердце России был назван с легкой подачи мэра города Л. Маркелова. Гуляя по марийскому Брюгге, можно увидеть разноцветные домики во фламандском стиле, внутренние помещения которых отданы музеям, министерствам и другим учреждениям. Но внешне кажется, что вы идете мимо жилых домов — как будто и правда попали в Старый Свет.

Набережная Брюгге пользуется популярностью не только у приезжих — йошкаролинцы любят устраивать здесь романтические встречи, гулять с детьми и любоваться закатами, сидя в одной из беседок. Эту городскую достопримечательность смело можно назвать самой известной и посещаемой из всех.

Побережье Кокшаги от Интернационалистов до Театральной легко спутать с одной из улочек Старого света. Особенно остро чувство нахождения не в России в пасмурную погоду, когда свинцовые тучи нависают над городом, готовые пролиться дождем. Кто бывал в Бельгии или Голландии, легко поймет ассоциацию...

Летом, когда погода теплая и светит солнце, здесь всюду резвится детвора, а на газонах устраивают пикники туристы и местные. Даже эта мирная и свободная атмосфера как будто пришла из Европы вместе с названием набережной. Можно увидеть здесь и любителей активного отдыха, разъезжающих на велосипедах по мощеному покрытию или на лодках по глади речной воды.

Дома и памятники

Наряду с административно-хозяйственными учреждениями и музеями здания набережной приютили республиканский центр, в котором одаренные дети обучаются искусствам. Новое здание этому учреждению было выделено совсем недавно. Всего три года назад дети и мечтать не могли, что будут заниматься в одном из самых живописных районов города.

На набережной можно увидеть памятник молодой императрице. В таком амплуа Елизавета Петровна более нигде не экспонируется. Еще одной причиной популярности набережной является расположенный здесь городской ЗАГС, поэтому здесь же водружен памятник молодоженам.

Удобное покрытие и отсутствие автомобильного движения делают набережную идеальным местом для прогулок с детворой. Прогулка по набережной Брюгге обязательно должна стоять номером один для приезжих в марийскую столицу.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Пансионаты и дома отдыха Подмосковья Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram