На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 19 March 2024
Туры в Йошкар-Олу
Туры в Йошкар-Олу
Туризм
Визимбирь
Йошкар-Ола
Козьмодемьянск
Шоруньжа
Туры в Йошкар-Олу

Экскурсионные туры по России > Туры в Йошкар-Олу

Туры в Йошкар-Олу

 Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары

Республики Поволжья

Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары





5 дней

Многодневный тур:  Владимир – Боголюбово - Гороховец - Нижний Новгород - Казань – Раифа – 
      Свияжск

От православных святынь к мусульманским

Владимир – Боголюбово – Гороховец – Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Йошкар-Ола – Казань – Свияжск

7 дней

 Казань - Чебоксары - Йошкар-Ола

Волжские столицы

Казань - Чебоксары - Йошкар-Ола





3 дня

Казань - Йошкар-Ола

Казань - Йошкар-Ола

Казань - Йошкар-Ола

3 дня

В сердце республики Марий-Эл расположен один из красивейших и старейших её городов, являющийся одновременно и административным центром субъекта. Речь идет о легендарном Царевококшайске – современной Йошкар-Оле. В этот удивительный по красоте и богатый на памятники город ежегодно приезжают тысячи и тысячи путешественников со всех уголков России. И это не случайно. Дело в том, что марийская столица — это красивейший город, который в России, по сути, является уникальным. Благодаря губернатору в городу построены здания, которые в своей архитектуре являются эклектикой мировых архитектурных достопримечательностей — в одном месте чувствуется итальянское влияние, в другом — строгие линии Санкт-Петербурга, в третьем — полусказочные тона брюссельского городка. В это трудно поверить, но здесь даже есть настоящий московский кремль!!! Да, да, поверьте, гуляя по Йошкар-Оле, вам будет трудно ощущать себя в российской глубинке - так и кажется, что вы уже в каком-то европейском городе в музеи архитектурных шедевров, в котором, тем не менее, все экспонаты выполнены в натуральную величину.

Кроме зеленых насаждений, город знаменит просторными площадями и старинной архитектурой. Одним из наиболее популярных туристических мест Йошкар-Олы можно назвать Архангельскую слободу. Здесь расположена большая часть административных и культурных учреждений, занимающих старинные особняки.

В городе работает много музеев, в том числе экспонирующих личные вещи и плоды труда знаменитых деятелей культуры и искусства. Примечательна для экскурсий набережная Брюгге — удивительно красивое место, застроенное домиками во фламандском стиле, которые и послужили причиной столь необычного названия этого места. Будучи в городе, стоит посетить и старинный кремль, прогуляться по высотам Визимбиря, а также познакомиться поближе с местной культурой выехав в деревню Шаруньжа, где работает крупный музей этнографии.

Мы предлагаем железнодорожные и автобусные туры в Йошкар-Олу, в программу которых также входит посещение Казани и Чебоксар. Если Вы хотите более подробно познакомиться именно со столицей Марий-Эл, то рекомендуем Вам тур: Где живет йошкин-кот, в программу которого включена расширенная экскурсия по Йошкар-Оле и ее окрестностям: музей деревянного зодчества в Шоруньже, этнопарк деревянных скульптур Сувар, небольшой и очень красивый городок Мариинский посад.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Пансионаты и дома отдыха Подмосковья Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram