На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры в Йошкар-Олу
Туры в Йошкар-Олу
Туризм
Визимбирь
Йошкар-Ола
Козьмодемьянск
Шоруньжа
Марийский государственный театр оперы и балета

Достопримечательности Йошкар-Олы > Театр оперы и балета

Марийский государственный театр оперы и балета

Йошкар-Ола – один из старинных городов России, развивающийся в настоящее время как центр культуры и туризма. В последние годы здесь было построено и открыто множество уникальных туристических комплексов и экскурсионных зон. Кроме парков, площадей и живописных лесных баз отдыха, город обрел такие крупные культурные центры как республиканский театр оперы и балета.

Немного истории

В 1968 году на территории города появился небольшой драмтеатр, просуществовавший в данном статусе до 2006 года. После 8-ми лет перестройки он стал театром оперы и балета республиканского значения. В настоящее время театр способен одновременно принять до 446 посетителей, а в его репертуаре несколько десятков знаменитых на весь мир постановок.

Практически сразу же после преображения театра здесь прошло важное культурное событие. На одной сцене исполнили свои композиции легенда мировой оперы: Монтсеррат Кабалье и отечественная поп-звезда — Николай Басков. На сегодняшний день йошкар-олинский театр считается самым оснащённым театром из всех поволжских. Именно здесь установлен один из крупнейших органов России, созданный признанными мастерами из Страсбурга.

Репертуар театра

Администрация театра ведет активную работу по привлечению российских и зарубежных режиссёров. Здесь регулярно бывают постановки над которыми трудились именитые мастера: японец Акихико Озаки, эстонский мастер Мурдмаа, признанный талант из Грузии Тамаз Вашакидзе, а также режиссёры и балетмейстеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода.

В числе наиболее знаменитых постановок из репертуара театра стоит отметить такие шедевры как: Лебединое озеро, Дон Кихот, Ромео и Джульетта, Риголетто, Травиата, Евгений Онегин, Летучая мышь, Мистер Икс и многое другое. Труппы Марийского театра регулярно бывают на гастролях, они успели прославится странах Азии, Америки, Ближнего Востока и Европы.

Для путешественника

Кроме наслаждения от созерцания грациозных движений балерины или ласкающих слух вибраций, театр интересен и для обзорных экскурсий. Его здание, построенное в лучших традициях дворцово-театральной архитектуры, сложно пропустить. Внутреннее убранство впечатляет своей роскошью. Попадая под своды театра, будто бы переносишься на пару столетий назад.

Театр в Йошкар-Оле – это уникальная достопримечательность, в которой сочетаются культурная ценность и эстетика архитектурного памятника. Его посещение будет интересно буквально каждому туристу — будь то знаток и ценитель высокой культуры или любознательный путешественник.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Пансионаты и дома отдыха Подмосковья Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram