На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры по Золотому Кольцу в Ярославль
Туры по России
Турбазы
Дубрава
Саратов
Экскурсия по городу

Города России > Саратов > Экскурсия

Экскурсия по Саратову

Приглашаем вас на виртуальную экскурсия по замечательному и очень уютному волжскому городу Саратов. А если вы хотите совершить экскурсию самостоятельно, вы легко это можете сделать, вооружившись путеводителем и картой города. И помните русскую пословицу: мал золотник, да дорог. Быть может, Саратов не может похвастаться многочисленными достопримечательностями, как Казань, Самара и Волгоград, но главное в этом городе — это чарующая атмосфера... А самые лучшие экскурсии по Саратову — это пешие.

Этот маленький городок в Поволжье очень красив и мил, для жителей Саратова здесь все давно стало родным и близким. Безусловно, хотя бы на пару дней стоит приехать в этот замечательный городок. Невзирая на то, что город не очень большой, жизнь в нем кипит и развивается. Все люди куда-то спешат и чего-то ищут. При этом не замечая всей красоты окружающих их строений.

Интересным для туристов станет Проспект Кирова. Это пешеходная улица, на которой расположены сувенирные лавки, в которых можно приобрести сувениры с изображением главных достопримечательностей города, а так же множество бутиков. Помимо этого на проспекте расположена одна из самых красивейших консерваторий. Это Консерватория имени Собинова.

Продолжая прогулку, вы увидите парк «Липки», в котором посажено большое разнообразие зеленых насаждений. А также, на его территории расположен стадион, который в зимнее время превращается в каток, где катаются на коньках под веселую музыку жители Саратова.

Далее вы выйдите на набережную города, где открывается красивейший вид на Волгу, одну из самых величественных рек России. Здесь находятся разнообразные кафе и ресторанчики, в которых приятно посидеть и отдохнуть. Также вы увидите мост с очень большой протяженностью, который соединяет два таких города, как Саратов и Энгельс. Во время летней жары можно позагорать на местном пляже. Он оборудован всем необходимым для отдыхающих.

Интересными для посещения будут и музеи города Саратова. Краеведческий музей, музей им. Радищева и многие другие. В этих музеях находятся великолепные произведения искусства.

Культурная жизнь на этом не заканчивается. В Саратове большое количество театров. Особым великолепием отличается театр Оперы и балета. Расположен он на театральной площади. В Саратове расположен цирк, в котором постоянно показывается множество интереснейших представлений.

Имеется большое количество торгово-развлекательных центров, боулинг, бильярд, несколько кинотеатров, также есть аквапарк с высоким уровнем обслуживания.

Национальный парк «Кумысная поляна» является местом отдыха жителей Саратова. В ней располагается два лагеря, в которых ежегодно отдыхает множество детей.

Стоит посетить и смотровую площадку. На ней город видно как на ладони, показывая его во всем его великолепии. Ведь огней золотых на улицах Саратова и, правда, много. И ночью вы сможете в этом убедиться.

В таком милом и уютном городе как Саратов, вы сможете найти много интересных мест. До скорых встреч! Удачи!

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Санатории  Саратовской области Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram