На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Туры по Золотому Кольцу в Ярославль
Туры по России
Туризм
Жигулевская кругосветка
Змеиный затон
Лечение
Мастрюковские озера
Отдых
Полуостров Копылово
Рачейские Альпы
Самарская Лука
Федоровские луга
Ширяево
Города
Новокуйбышевск
Самара
Сызрань
Тольятти
Турбазы
Алые Паруса
Богатырская Слобода
Верхний Бор
Санаторий Волжский утес
Купринка
Здоровяк Звездный
Ивушка
Лада
Надежда
Славянская Деревня
Усадьба
Театры

Самара > Театры

Театры Самары

Театральная история Самары настолько интересна, что посещение города может стать целью увлекательного путешествия, особенно в щедрый на открытия, постановки и юбилеи театральный сезон.

Самарский академический театр оперы и балета

Монументальное здание, венчающее в Самаре площадь Куйбышева - самую большую площадь в Европе. Именно здесь находится Самарский академический театр оперы и балета.

Самарский академический театр оперы и балета

2010 год в Самаре ознаменовался событием, которого с нетерпением ожидали театралы не только Самарского региона, но и любители оперы и балета всей России: закончилась реконструкция Самарского академического театра оперы и балета, и обновленный театр снова раскрывает двери для поклонников оперного и балетного искусства. В этом году театру исполняется 80 лет. Торжественное открытие театра совпало с началом третьего музыкального фестиваля «Мстиславу Растроповичу».

Основу репертуара составляет мировая оперная и балетная классика - «золотой фонд» музыкального искусства. Самарский театр всегда занимал особое место в театральной жизни России. На его сцене были поставлены гениальные оперы М. Глинки и А. Даргомыжского, М. Мусоргского и А. Бородина, Н. Римского-Корсакова и П. Чайковского, Дж. Верди и Дж. Россини, Г. Доницетти и Дж. Пуччини.

Несколько лет назад началась реконструкция театра. Театр, вновь открытый после грандиознейшей реконструкции, уже называют самым масштабным проектом в культуре региона. Теперь в Самарской губернии есть Опера, которая займет свое достойное место в ряду европейских театров.Созданы великолепные условия для работы артистов, интерьеры зала поражают роскошью, свойственной известнейшим мировым театрам. Новые производственные и постановочные возможности предоставят коллективу театра богатейшие возможности для реализации ярких творческих проектов - спектаклей, концертов, фестивалей, как традиционных, так и новаторских. А также позволяют ставить любой спектакль самого высокого уровня сложности. Создание уникальных проектов с приглашенными режиссерами - это один из возможных путей развития Самарской оперы.

Самарский академический театр драмы имени М. Горького

Этот театр стал своеобразным символом Самары. Словно сказочный красно-белый терем, щедро украшенный резьбой, возвышается он уже больше века над высоким волжским берегом. Театр построен по проекту известного московского архитектора М.Н. Чичагова в 1888 году. Решение о строительстве здания городского театра было принято Самарской городской думой. Выражая желание многих жителей города, городской голова Петр Владимирович Алабин предложил решить фасады здания в русском стиле.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам

Отдых на турбазах и в пансионатах Самарской области Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram