На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 18 April 2024
Туры в Калининград и Калининградскую область
Туры в Калининград
Туристские хиты
Кафедральный собор
Парк победы
Форты и бастионы
5 форт
Бастион Грольман
Башня Дона
Казарма Кронпринц
В какую страну поехать с ребёнком?

В какую страну поехать с ребёнком?

Планируя своё путешествие с ребёнком, мы хотим, чтобы за короткое время отдыха малыш поправил своё здоровье, набрался солнечной энергии на весь год вперёд и, конечно же, стал богаче на новую порцию ярких впечатлений. Поэтому очень важно правильно спланировать поездку, чтобы отдых с детьми прошёл легко, безопасно и принёс максимум положительных эмоций.

Прежде всего, стоит с особой тщательностью подойти к выбору места для отдыха, так как для ребёнка долгожданная поездка часто становится настоящим испытанием из-за перемещения в другую климатическую зону. Некоторый период акклиматизации проходит любой взрослый, но дети из-за пониженной сопротивляемости организма переносят это гораздо тяжелее. Выбор места отдыха должен основываться на трех факторах.

Первое - это температура воздуха. Лучше в летний период отказаться от поездки в такие страны, как Тунис, тот же Египет, так как летом там температура в тени может достигать 40-50 градусов.

Второе - это влажность воздуха. Естественно, чем выше будет влажность воздуха, тем труднее малыш будет переносить жару, поэтому в странах с высокой влажностью (Турция) период акклиматизации пройдёт сложнее, особенно у детей с заболеваниями органов дыхания. Для них гораздо лучше подойдут страны с умеренной влажностью (север Греции, некоторые районы Кипра).

Третье - температура воды.

Оптимальными направлениями для отдыха с детьми летом будут страны с умеренным климатом - Хорватия, Болгария, ну и, конечно же, Крым. Подойдут и Канарские острова, в летний период там не бывает изматывающей жары. За определенное время до поездки можно попринимать витамины и в первые дни по прибытию не отпускать малыша в воду более, чем на пять минут. Первое время на отдыхе ребёнок может быть нервным, перевозбуждённым, может быть повышена температура, появится рвота, он будет отказываться от еды. Если при этом ваш малыш находится в бодром и весёлом состоянии, то не стоит сильно беспокоиться - это всего лишь признаки акклиматизации. Если же симптомы сохраняются или усиливаются, то уже стоит обратиться к врачу.

Продолжительность путешествия имеет немаловажное значение. С ребёнком оптимально ехать отдыхать не меньше чем на месяц, ведь первые дней 10 у него уходят на акклиматизацию, и только остальные дни малыш может полноценно отдохнуть. Если такое длительное путешествие невозможно, то стоит подобрать место с климатом, не кардинально отличающимся от того, к которому привык ребёнок.

В нынешнее время самым востребованным и популярным местом отдыха с маленькими детьми является Египет. Ведь в гостиничных комплексах сооружаются огромные сказочные города с детскими бассейнами и интереснейшими аттракционами, где проходит масса увлекательных мероприятий. Аниматоры-профессионалы и детские студии с компетентными педагогами на протяжении всего сезона отдыха делают пребывание ребёнка не только оздоровительным, но и весьма полезным в плане его развития.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Калининград и Калининградскую область Он-лайн бронирование пансионатов Калининградской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Калининград Отели Авиабилеты


(495) 363 3512