На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Байкал
Туры на Байкал
Города
Байкальск
Иркутск
Туризм
Ангара
Байкало-Ленский заповедник
Витимский заповедник
Музей Тальцы
Транспорт

Иркутск > Транспорт

Транспорт в Иркутске

Ежедневно из Москвы через Иркутск на Улан-Батор и Пекин выходят поезда.

Российские авиакомпании организуют ежедневные авиарейсы по различным направлениям по России и международные рейсы: Улан-Батор (Монголия), Шеньян (Китай).

В центре Иркутска - гостиницы, музеи, информационный туристский центр, основные туристские достопримечательности. Большое транспортное кольцо проходит через центральные улицы города - Ленина, площадь Кирова и выходит на районы Иркутска. По кольцу курсируют троллейбусы, трамваи, автобусы и маршрутные такси.

Летом можно совершить экскурсию по Ангаре на речном трамвайчике. Прогулка занимает 30 минут, отходит он от пирса на бул. Гагарина. Режим работы трамвайчика: 11.00-21.00.

От железнодорожного вокзала в центр города ходят автобусы и маршрутные такси №16, от вокзала через центр города - №№20 (до аэропорта), 95, 24, трамваи №1 и 2. Из аэропорта в центр можно доехать автобусами и маршрутными такси №№ 41,42,43, троллейбусом №4.

До порта Листвянка ходят теплоходы «Ракета» и «Восход», до бухты Песчаная - теплоходы «Баргузин-2» и «Александр Вампилов», до острова Ольхон, Усть- Баргузина и Северобайкальска - теплоход «Комета» (с пересадкой в порту Байкал).

До городов Слюдянка, Байкальск (южный Байкал) ежедневно утром и вечером ходит электричка. Расстояние до Слюдянки - около 110 км. От Слюдянки до порта Байкал по Круго-байкальской железной дороге ежедневно ходит старинный паровоз, а дважды в неделю - комфортный вагон-трамвай.

До поселка Листвянка можно доехать по Байкальскому тракту от автовокзала автобусом или маршрутным такси. Расстояние до Листвянки - 75 км. До паромной переправы острова Ольхон ежедневно ходит автобус от автовокзала. Расстояние - около 250 км.
В город Северобайкальск можно доехать по железной дороге.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Байкал из Иркутска Бронирование отелей Иркутска и Иркутской облати Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Байкал Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram