На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Tuesday, 19 March 2024
Туры в Чебоксары
Туры в Чебоксары
Туризм
Козловский район
Парк Сувар
Шоршелы
Города
Мариинский Посад
Чебоксары

Деревообработка в России

Русские народные промыслы > Деревообработка

Деревообработка в России

Деревообработка - самый древний из промыслов в России. Дерево сопровождало человека от рождения до смерти, (колыбель и домовина гроб), дома и предметы быта делали из дереве. Изготовление деревянных предметов в XVIII XIX вв принимает промышленный характер, и со временем делится множество отраслей строительство домов, производство телег и саней, производство дуг, оглобель; бондарное и обручнюе производство столярное и мебельное, ящичное и сундучное; токарное производство борон, лопат, грабель, лесопильное производство, плетение корзин.

Сегодня отрасль деревообработки страдает от нехватки технологического оборудования для создания новых мощностей на промышленных предприятиях по изготовлению шлифовального инструмента, абразивных кругов для заточки пыли.

Согласно данным Росстата, промышленность России произвела в 2017 году около 212 млн м3 брёвен, которые в основном использовались местной промышленностью, в то время как 19,4 млн м3 (примерно 10%) брёвен были напрямую экспортированы. Россия по-прежнему является одним из крупнейших в мире экспортёров древесины хвойных пород. Более половины пиломатериалов, шпона и фанеры, производимых в России, идёт на экспорт.

Российская Федерация также является одним из крупнейших производителей и экспортёров промышленного круглого леса в мире, и страна также экспортирует значительные объёмы пиломатериалов, фанеры и целлюлозно-бумажной продукции. В то время как российское государство (правительство) является собственником лесных угодий и лесных ресурсов (древесных и недревесных), российская лесная промышленность в настоящее время почти полностью приватизирована.

Наиболее значимыми подотраслями лесной промышленности являются деревообрабатывающая и мебельная промышленность Деревообрабатывающий сектор включает лесопиление (15%), производство строительных изделий из дерева (37%) и мебели (48%). В 2015 году в ЕС было произведено около 102,9 млн м3 пиломатериалов, почти две трети из которых поступило из пяти крупнейших стран - членов ЕС: Германии (20,9%), Швеции (17,7%), Финляндии (10,3%), Австрии (8,6%) и Франции (7,3%).

Древесина является нашим самым важным возобновляемым сырьём для строительства и мебели. Во-первых, древесина и изделия из неё поглощают углерод и снижают содержание CO2 в атмосфере, помогая смягчить последствия изменения климата. Во-вторых, изделия из древесины производятся в рамках устоявшейся системы производства с низким энергопотреблением и минимальными выбросами. Биопродукты лесопильных заводов, такие как щепа и опилки, превращаются в панели на основе древесины. Кроме того, изделия из древесины можно использовать повторно. По истечении срока их полезного использования их можно использовать для получения биоэнергии.

    Деревообработка сегодня

Ниже приводим советы по вариантам деревообработки дома - как на этой отрасли можно заработать или приобрести новое замечательное хобби.

Деревянные вывески

Деревянные вывески - это невероятно простой проект по деревообработке, с которого можно начать. Они бывают всех форм и размеров, и люди используют их по-разному, как внутри

Вы можете увидеть изящные деревянные вывески внутри домашнего интерьера и во дворе в качестве украшения - подумайте о том, чтобы предложить персонализированные вывески с фамилией семьи или на таких мероприятиях, как свадьбы и вечеринки, в качестве приветствия для гостей. Замечательна идея, которая понравится вашей жене, - повесить несколько высококачественных настенных вывесок в вашем собственном доме.

Вы можете создавать деревянные вывески несколькими способами. Можно вручную наносить рисунки на деревянные детали или вырезать буквы и фигуры из кусков дерева. Деревянные вывески можно изготовить из обрезков или цельных досок.

Поддоны

Грузоотправители используют деревянные поддоны для перемещения товаров больших объёмов. Они являются идеальным материалом для различных проектов по деревообработке. Из них можно сделать:

  • Декоративную вывеску
  • Журнальный столик
  • Скамью
  • Держатель для визитных карточек или ключей
  • Сервировочный поднос
  • Садовую клумбу
  • Платформу для кровати
  • Полку

Кухонные изделия

Создайте собственную деревянную разделочную доску и деревянную подставку или попробуйте смастерить нечто более сложное, например, деревянную сервировочный поднос или подставку для вина.

Доски для сёрфинга

Знаете ли вы, что сёрфинг - это круглогодичный вид спорта, поэтому спрос на него довольно постоянный. Однако многие доски для сёрфинга изготовлены из пенопласта, волокна, пластика и других материалов, которые не совсем безвредны для окружающей среды.

Использование древесины - один из способов сделать производство досок для сёрфинга немного более экологичным

Коробки

Вы можете смастерить простые ящики и коробки для хранения или проявить творческий подход и соорудить декоративные стеллажи и шкатулки для драгоценностей.

Рамки для фотографий

Деревянные рамки для картин в сочетании с настенными рисунками могут стать замечательным подарком близким. Рамки для картин относительно просты в изготовлении, и вы можете делать их самых разных размеров и стилей. Можно использовать старую древесину или обрезки.

Детские конструкторы

Из обрезков дерева можно создавать кубики разных форм и размеров для конструктора. Можно раскрасить их в разные цвета или добавить рисунки из обожжённого железа.

Скворечники

Скворечники - прекрасное полезное украшение для вашего двора. Вы можете создать простой птичий домик, используя только обрезки дерева, или построить уникальный скворечник (только желательно не использовать яркую краску).

Кашпо

Дерево - отличный материал для изготовления кашпо и горшков для всех видов растений - от ящиков для весенних посевов для небольших домашних огородов до крошечных подставок для суккулентов, которые можно использовать в качестве настольных принадлежностей.

Художественные проекты

Дерево - отличный материал для рукоделия, из него можно изготавливать самые разные предметы. Это действительно зависит от вашей креативности и навыков. Не стесняйтесь экспериментировать!

Ралли скульптуры

Скульптуры для треков - прекрасный пример этого. Деревянные скульптуры в виде карт гоночных трасс по всему миру - уникальный и особенный подарок, в частности, для любителей гонок.

Токарная обработка дерева

Токарная обработка дерева - более продвинутый набор навыков в деревообработке. ??Она включает в себя надевание куска дерева на вращающуюся ось, а затем с помощью ручных инструментов, таких как токарный станок, вырезание из дерева формы, симметричной по всей оси. Если вы освоите это, у вас будет гораздо больше возможностей специализироваться на таких предметах, как стойки для лестниц, гвоздики, веретена и тому подобные предметы.

Деревянные игрушки

Родители, как правило, покупают игрушки из пластмассы и других вредных материалов - вы можете позиционировать свои деревянные игрушки как безопасные и нетоксичные. Игрушки из дерева понравится людям всех возрастов - от деревянных шахматных наборов до пазлов.

 

Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Отдых на турбазах и в пансионатах Чувашии Поиск дешевых авиабилетов
Подбор санатория Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram