Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры на Северный Кавказ
Туры на Кавказ

Республики
Адыгея
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Краснодарский край
Северная Осетия
Чечня
Курорты
Анапа
Геленджик
Домбай
Ессентуки
Железноводск
Кисловодск
Красная Поляна
Приэльбрусье
Пятигорск
Сочи
Туапсе
Столицы
Грозный
Нальчик
Орлиное Гнездо

Отдых в Дагестане > Орлиное Гнездо

Турбаза Орлиное Гнездо

Вы смотрели радостный и добрый кинофильм "Кавказская пленница"? Вы не ошиблись! Многие действия фильма, конечно же, происходили именно на турбазе Орлиное Гнездо.

Высота 1654 метров над уровнем моря - и вы в удивительном мире гор, чистого воздуха, первозданной тишины, в мире орлов и туров...Вы не видели орлов-бородачей? Они летают над вашими головами! Не слышали клёкота орлов - для вас они сегодня поют аварские песни на своём птичьем языке. Чудный мир! Очарование вокруг. Красота поистине сказочная!

Всех гостей поражает уникальный микроклимат этого уголка Дагестана. Воздух насыщен озоном, вам дышится легко и свободно. Даже при средне-летней температуре в +20С горное солнце не обжигает вашу кожу. Хотите видеть русские берёзы в Горном Дагестане? Они рядом с вами: выйдите в берёзовую рощу, и вам будет казаться, что вы в русской глубинке наедине с нежными берёзами, вдобавок ко всему вы встретите здесь и "реликтовую берёзу Радде".

Разве может усидеть неугомонный турист в своём номере турбазы Орлиное Гнездо? Его зовут туристские тропы, ведущие в горные массивы, леса, ущелья, к бурным рекам, к мирным аулам. Войдите в любой горский дом - и вы сразу станете кунаком хозяина дома. Гость для горца - это святое дело. Вы здесь найдёте радушное гостеприимство.

Любители истории знают: здесь завершился один из этапов Кавказской войны. Здесь каждый камень помнит все эпизоды тех далёких событий. Рядом хорошо сохранившаяся Гунибская крепость, военный лагерь русских войск - исторический памятник второй половины XIX века. Общая протяжённость её стен около 3-х км.

Можно смело сказать: кто побывал на турбазе "Орлиное гнездо", тот никогда не забудет красоту горного края, радушие горцев и их гостеприимство.

Страна гор ждёт Вас! Добро пожаловать на турбазу Орлиное Гнездо!

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Северный Кавказ Туры в Адыгею Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Кавказ Туры в Адыгею Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram