На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Театры Таллина

Достопримечательности Таллина > Театры Таллина

Театры Таллина

Столица Эстонии знаменита обилием культурных заведений — театраи, оперой и музеями. Сложно обозначить наиболее известные туристические хиты, которые доминируют по посещаемости. Но все же есть в Таллине места, где туристы любят бывать вне зависимости от культурной программы «на сегодня». К визитным карточкам балтийской столицы можно отнести её театры.

Русский драмтеатр

Театр, основанный в послевоенные годы на базе московского ГИТИСа, и остающийся до сегодняшних дней единственным в своем роде заведением Эстонии, где проходят профессиональные постановки русских мастеров. Кроме русской классики и современных работ, на сцене театра ставятся работы эстонских драматургов. Приезжают европейские труппы и гости из-за океана. За свою историю театр поставил более пятиста пьес и спектаклей; в среднем в год здесь бывает до десяти премьер. В здание театра также расположены залы картинной галереи, где собрано множество работ знаменитых русских и европейских мастеров;

Национальный Драматический Театр

Со дня своего открытия, в 1920 году и до настоящего времени, театр специализируется на постановке пьес знаменитых драматургов, таких как Мольер, Шекспир, Бергман и прочие. Начав свой путь с маленькой драмстудии, театр стал одним из крупнейших в Эстонии. В его стенах получили образование многие знаменитые актеры, в том числе и настоящий руководитель театра — Приит Педаяс. Театр состоит из двух залов — Малого и Большого — в одном проходят современные постановки, в другом — классические.

Театр Оперы и Балета

В далеком 1913 году эстонская опера открыла свои двери для посетителей. За свою историю театр повидал многое: первое здание было полностью уничтожено во время бомбежек во Вторую Мировою войну. Восстановленное и перестроенное здание оперы простояло до 1997 года, пока вновь не подверглось реконструкции, цель которой заключалась в модернизации зрительного зала и в целом внутреннего пространства. В настоящее время в театре проходят банкеты, организуются торжественные приемы и, разумеется, проходят премьеры.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512